Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo PRO MAINTENANCE

PRO MAINTENANCE

SIRET43370343600033ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Installateur de machines industrielles, Monteur d équipements industriels, Entreprise de montage industriel, Technicien d installation de machines — MOUSSY-LE-NEUF (77230), Seine-et-Marne

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — PRO MAINTENANCE

PRO MAINTENANCE est une SAS, société par actions simplifiée basée à MOUSSY-LE-NEUF (Seine-et-Marne). Son activité relève du secteur réparation, entretien et installation de machines et d équipements, créée en 2000, elle emploie 10 à 19 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
1,4 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
208 783 €
Marge nette 15,4 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
26 ans
Créée en 2000 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 1 •• •• •• 01
Emails
  • c••••••@pro-maintenance.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de PRO MAINTENANCE

PRO MAINTENANCE est une entreprise basée à MOUSSY-LE-NEUF (77230). Elle est dirigée par Christophe LEDOUX (Président).

ActivitéNAF 33.20C

Installateur de machines industrielles, Monteur d équipements industriels, Entreprise de montage industriel, Technicien d installation de machines

Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2022

1,4 M€

Top 50 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,4 M€
p25 · 226 334 €
médiane · 497 200 €
p75 · 2,6 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 121 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

208 783 €

Exercice 2022

Marge nette

15,4 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Résultat net 2021104 273 €
Médiane secteur (Réparation, entretien et installation de machines et d équipements, Seine-et-Marne)497 200 €

Avec 1,4 M€ de chiffre d'affaires, PRO MAINTENANCE dépasse 50 % des 121 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements dans Seine-et-Marne (médiane : 497 200 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

43370343600033

SIREN 433703436 · NIC 00033TVA FR44433703436 (calculée)
Dénomination
PRO MAINTENANCE
Adresse
19 RUE DU VIVIER 77230 MOUSSY-LE-NEUF77230 MOUSSY-LE-NEUF (77)
Date de création
20/11/2000
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Christophe LEDOUXPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

33.20C

Code NAF / APE

Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels

Industrie ManufacturièreRéparation, entretien et installation de machines et d équipements33.20C

Installateur de machines industrielles, Monteur d équipements industriels, Entreprise de montage industriel, Technicien d installation de machines

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

560

entreprises du secteur
Seine-et-Marne

FAQ

Questions fréquentes sur PRO MAINTENANCE

Quel est le SIRET de PRO MAINTENANCE ?

Le SIRET de PRO MAINTENANCE est 43370343600033 (SIREN 433703436, NIC 00033).

Qui dirige PRO MAINTENANCE ?

PRO MAINTENANCE est dirigée par Christophe LEDOUX (Président).

Comment se situe PRO MAINTENANCE face aux autres entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements du département Seine-et-Marne ?

Avec 1,4 M€ de chiffre d'affaires, PRO MAINTENANCE se situe au-dessus de la médiane des 121 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements recensées dans le département Seine-et-Marne, dont la médiane s'établit à 497 200 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements compte le département Seine-et-Marne ?

Le département Seine-et-Marne compte 560 entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements, dont 121 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte PRO MAINTENANCE ?

PRO MAINTENANCE relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Où est située PRO MAINTENANCE ?

PRO MAINTENANCE est située au 19 RUE DU VIVIER 77230 MOUSSY-LE-NEUF, 77230 MOUSSY-LE-NEUF.

Quelle est l'activité de PRO MAINTENANCE ?

L'activité de PRO MAINTENANCE relève du secteur « Installateur de machines industrielles, Monteur d équipements industriels, Entreprise de montage industriel, Technicien d installation de machines » (code NAF 33.20C — Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement