Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL

SIRET47906457800012ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée — GLATIGNY (57530), Moselle

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est une SAS, société par actions simplifiée basée à GLATIGNY (Moselle). Son activité relève du secteur hébergement, créée en 2004, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 68 459 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
68 459 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
193 898 €
Marge nette 283,2 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
22 ans
Créée en 2004 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 03
Emails
  • c••••••@domainedestempliers.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

1 canal

Présentation

À propos de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est une entreprise basée à GLATIGNY (57530). Elle est dirigée par Michel OHL (Président).

ActivitéNAF 55.20Z

Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée

Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2022

68 459 €

−37,8 %2019 → 2022

Position dans le secteur

Cette entreprise · 68 459 €
p25 · 100 767 €
médiane · 340 508 €
p75 · 1,3 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 55 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

193 898 €

Exercice 2022

Marge nette

283,2 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−37,8 %

2019 → 2022

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Hébergement, Moselle) · 340 508 €
178 779 €
68 459 €
2016
2017
2019
2022
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
−40,7 %
−37,8 %
2017
2019
2022
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−5 212 €
193 898 €
2016
2017
2019
2022
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−2,9 %
283,2 %
2016
2017
2019
2022
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
202268 459 €−37,8 %193 898 €283,2 %
2019109 997 €+3,8 %5 303 €4,8 %
2017106 014 €−40,7 %−9 060 €−8,5 %
2016178 779 €—−5 212 €−2,9 %

Entre 2016 et 2022, le chiffre d'affaires de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est passé de 178 779 € à 68 459 €, soit −61,7 % (comptes déposés INPI/BCE).

Le chiffre d'affaires médian du secteur Hébergement dans Moselle est de 340 508 € (55 entreprises au CA connu — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

47906457800012

SIREN 479064578 · NIC 00012TVA FR36479064578 (calculée)
Dénomination
PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL
Adresse
BEVILLE 57530 GLATIGNY57530 GLATIGNY (57)
Date de création
01/11/2004
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Michel OHLPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

55.20Z

Code NAF / APE

Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée

Hébergement Et RestaurationHébergement55.20Z

Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1031
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

752

entreprises du secteur
Moselle

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL fait partie des 752 entreprises du secteur Hébergement dans Moselle.

FAQ

Questions fréquentes sur PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL

Quel est le SIRET de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL ?

Le SIRET de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est 47906457800012 (SIREN 479064578, NIC 00012).

Qui dirige PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL ?

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est dirigée par Michel OHL (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL ?

Le chiffre d'affaires de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est de 68 459 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Hébergement compte le département Moselle ?

Le département Moselle compte 752 entreprises du secteur Hébergement, dont 55 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL ?

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL ?

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est rattachée à la convention collective IDCC 1031.

Où est située PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL ?

PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL est située au BEVILLE 57530 GLATIGNY, 57530 GLATIGNY.

Quelle est l'activité de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL ?

L'activité de PRESTATION EXPLOIT PATRIMOINE RURAL relève du secteur « Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée » (code NAF 55.20Z — Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement