Fiche entreprise
PREMIER LIMOUSINE
Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi — LEVALLOIS-PERRET (92300), Hauts-de-Seine
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — PREMIER LIMOUSINE
PREMIER LIMOUSINE est une SAS, société par actions simplifiée basée à LEVALLOIS-PERRET (Hauts-de-Seine). Son activité relève du secteur transports terrestres et transports par conduites, créée en 1992, elle emploie 6 à 9 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de PREMIER LIMOUSINE
PREMIER LIMOUSINE est une entreprise basée à LEVALLOIS-PERRET (92300). Elle est dirigée par KALERONA INVEST (Président).
Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi
Transports de voyageurs par taxis
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2018
1,8 M€
Position dans le secteur
Transports terrestres et transports par conduites · Hauts-de-Seine
Résultat net
311 186 €
Exercice 2018
Marge nette
16,8 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−5,5 %
2017 → 2018
vs médiane secteur
× 35
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | — | — | 194 335 € | — |
| 2022 | — | — | −179 618 € | — |
| 2018 | 1,8 M€ | −5,5 % | 311 186 € | 16,8 % |
| 2017 | 2 M€ | +69,4 % | 244 194 € | 12,5 % |
| 2016 | 1,2 M€ | — | 58 803 € | 5,1 % |
Entre 2016 et 2018, le chiffre d'affaires de PREMIER LIMOUSINE est passé de 1,2 M€ à 1,8 M€, soit +60,1 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 1,8 M€ de chiffre d'affaires, PREMIER LIMOUSINE dépasse 75 % des 975 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Hauts-de-Seine (médiane : 52 301 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
38773429600024
Nomenclature NAF
Activité & classification
49.32Z
Code NAF / APE
Transports de voyageurs par taxis
Transports Et EntreposageTransports terrestres et transports par conduites49.32Z
Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour PREMIER LIMOUSINE, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
8 914
entreprises du secteur
Hauts-de-Seine
PREMIER LIMOUSINE fait partie des 8 914 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Hauts-de-Seine.
Autres entreprises du secteur dans Hauts-de-Seine
FAQ
Questions fréquentes sur PREMIER LIMOUSINE
Quel est le SIRET de PREMIER LIMOUSINE ?
Le SIRET de PREMIER LIMOUSINE est 38773429600024 (SIREN 387734296, NIC 00024).
Qui dirige PREMIER LIMOUSINE ?
PREMIER LIMOUSINE est dirigée par KALERONA INVEST (Président).
Comment se situe PREMIER LIMOUSINE face aux autres entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites du département Hauts-de-Seine ?
Avec 1,8 M€ de chiffre d'affaires, PREMIER LIMOUSINE figure dans le quart supérieur des 975 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites recensées dans le département Hauts-de-Seine, dont la médiane s'établit à 52 301 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites compte le département Hauts-de-Seine ?
Le département Hauts-de-Seine compte 8 914 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites, dont 975 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte PREMIER LIMOUSINE ?
PREMIER LIMOUSINE relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de PREMIER LIMOUSINE ?
PREMIER LIMOUSINE est rattachée à la convention collective IDCC 16.
Où est située PREMIER LIMOUSINE ?
PREMIER LIMOUSINE est située au 50 RUE VICTOR HUGO 92300 LEVALLOIS-PERRET, 92300 LEVALLOIS-PERRET.
Quelle est l'activité de PREMIER LIMOUSINE ?
L'activité de PREMIER LIMOUSINE relève du secteur « Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi » (code NAF 49.32Z — Transports de voyageurs par taxis).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
