Fiche entreprise
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER
Funériaire, Entreprise de pompes funèbres, Directeur de services funéraires — PONTARLIER (25300), Doubs
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à PONTARLIER (Doubs). Son activité relève du secteur activités de services aux personnes, créée en 2012, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 1 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est une entreprise basée à PONTARLIER (25300). Elle est dirigée par Ludovic BOURGEOIS (Gérant).
Funériaire, Entreprise de pompes funèbres, Directeur de services funéraires
Services funéraires
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
1 M€
Position dans le secteur
Activités de services aux personnes · Doubs
Résultat net
55 781 €
Exercice 2025
Marge nette
5,4 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+55,7 %
2017 → 2025
vs médiane secteur
× 11
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 M€ | +55,7 % | 55 781 € | 5,4 % |
| 2017 | 666 915 € | +1 % | 41 551 € | 6,2 % |
| 2016 | 660 447 € | — | 64 934 € | 9,8 % |
Entre 2016 et 2025, le chiffre d'affaires de POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est passé de 660 447 € à 1 M€, soit +57,2 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER dépasse 75 % des 74 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes dans Doubs (médiane : 97 547 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
75161581600038
Nomenclature NAF
Activité & classification
96.03Z
Code NAF / APE
Services funéraires
Autres Activités De ServicesActivités de services aux personnes96.03Z
Funériaire, Entreprise de pompes funèbres, Directeur de services funéraires
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Ventes et cessions — Avis initialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
2 487
entreprises du secteur
Doubs
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER fait partie des 2 487 entreprises du secteur Activités de services aux personnes dans Doubs.
Autres entreprises du secteur dans Doubs
FAQ
Questions fréquentes sur POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER
Quel est le SIRET de POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER ?
Le SIRET de POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est 75161581600038 (SIREN 751615816, NIC 00038).
Qui dirige POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER ?
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est dirigée par Ludovic BOURGEOIS (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER ?
Le chiffre d'affaires de POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est de 1 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER face aux autres entreprises du secteur Activités de services aux personnes du département Doubs ?
Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER figure dans le quart supérieur des 74 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes recensées dans le département Doubs, dont la médiane s'établit à 97 547 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services aux personnes compte le département Doubs ?
Le département Doubs compte 2 487 entreprises du secteur Activités de services aux personnes, dont 74 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER ?
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER ?
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est rattachée à la convention collective IDCC 759.
Où est située POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER ?
POMPES FUNEBRES DE PONTARLIER est située au RUE CLAUDE CHAPPE 25300 PONTARLIER, 25300 PONTARLIER.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
