Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo PHARMACIE PAQUE BOUREL

PHARMACIE PAQUE BOUREL

SIRET91938044400019ActiveSociété d'exercice libéral à responsabilité limitéePME

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé — GRANDVILLIERS (60210), Oise

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — PHARMACIE PAQUE BOUREL

PHARMACIE PAQUE BOUREL est une Société d'exercice libéral à responsabilité limitée basée à GRANDVILLIERS (Oise). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 2022, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 4 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
4 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
143 377 €
Marge nette 3,6 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
4 ans
Créée en 2022 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 07
  • +33 3 •• •• •• 07
Emails
  • c••••••@pharmacie-paque-grandvilliers.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de PHARMACIE PAQUE BOUREL

PHARMACIE PAQUE BOUREL est une entreprise basée à GRANDVILLIERS (60210). Elle est dirigée par Marine BOUREL (Gérant).

ActivitéNAF 47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2024

4 M€

Top 25 % du secteur+3,3 %2023 → 2024

Position dans le secteur

Cette entreprise · 4 M€
p25 · 117 979 €
médiane · 344 566 €
p75 · 1,4 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 688 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

143 377 €

Exercice 2024

Marge nette

3,6 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+3,3 %

2023 → 2024

vs médiane secteur

× 12

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de détail, Oise) · 344 566 €
3,9 M€
4 M€
2023
2024
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−18 387 €
143 377 €
2023
2024
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−0,5 %
3,6 %
2023
2024
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de PHARMACIE PAQUE BOUREL par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20244 M€+3,3 %143 377 €3,6 %
20233,9 M€—−18 387 €−0,5 %

Entre 2023 et 2024, le chiffre d'affaires de PHARMACIE PAQUE BOUREL est passé de 3,9 M€ à 4 M€, soit +3,3 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 4 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE PAQUE BOUREL dépasse 75 % des 688 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Oise (médiane : 344 566 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

91938044400019

SIREN 919380444 · NIC 00019TVA FR82919380444 (calculée)
Dénomination
PHARMACIE PAQUE BOUREL
Adresse
2 RUE DE ROUEN 60210 GRANDVILLIERS60210 GRANDVILLIERS (60)
Date de création
04/07/2022
Forme Juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitéeCatégorie : 5485
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Marine BOURELGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

47.73Z

Code NAF / APE

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

CommerceCommerce de détail47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1996
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour PHARMACIE PAQUE BOUREL, de la plus récente à la plus ancienne.

2 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

9 004

entreprises du secteur
Oise

PHARMACIE PAQUE BOUREL fait partie des 9 004 entreprises du secteur Commerce de détail dans Oise.

FAQ

Questions fréquentes sur PHARMACIE PAQUE BOUREL

Quel est le SIRET de PHARMACIE PAQUE BOUREL ?

Le SIRET de PHARMACIE PAQUE BOUREL est 91938044400019 (SIREN 919380444, NIC 00019).

Qui dirige PHARMACIE PAQUE BOUREL ?

PHARMACIE PAQUE BOUREL est dirigée par Marine BOUREL (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de PHARMACIE PAQUE BOUREL ?

Le chiffre d'affaires de PHARMACIE PAQUE BOUREL est de 4 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe PHARMACIE PAQUE BOUREL face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Oise ?

Avec 4 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE PAQUE BOUREL figure dans le quart supérieur des 688 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Oise, dont la médiane s'établit à 344 566 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Oise ?

Le département Oise compte 9 004 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 688 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte PHARMACIE PAQUE BOUREL ?

PHARMACIE PAQUE BOUREL relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de PHARMACIE PAQUE BOUREL ?

PHARMACIE PAQUE BOUREL est rattachée à la convention collective IDCC 1996.

Où est située PHARMACIE PAQUE BOUREL ?

PHARMACIE PAQUE BOUREL est située au 2 RUE DE ROUEN 60210 GRANDVILLIERS, 60210 GRANDVILLIERS.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement