Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS

SIRET82907392300015ActiveSociété d'exercice libéral à responsabilité limitéePME

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé — GISORS (27140), Eure

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est une Société d'exercice libéral à responsabilité limitée basée à GISORS (Eure). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 2017, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 7,7 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
7,7 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
449 213 €
Marge nette 5,8 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
9 ans
Créée en 2017 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

4 téléphones directs · 4 emails

Téléphones fixes
  • +33 2 •• •• •• 68
  • +33 2 •• •• •• 68
Téléphones mobiles
  • +33 7 •• •• •• 44
  • +33 7 •• •• •• 15
Emails
  • d••••@sigma.fr
  • 4••••••••@gmail.com
  • c••••••••@aprium-pharmacie.fr
  • s••••••••@aprium-pharmacie.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

5 canaux

Présentation

À propos de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est une entreprise basée à GISORS (27140). Elle est dirigée par Geoffrey BLANCHARD (Gérant).

ActivitéNAF 47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2026

7,7 M€

Top 25 % du secteur+10,8 %2025 → 2026

Position dans le secteur

Cette entreprise · 7,7 M€
p25 · 156 835 €
médiane · 419 404 €
p75 · 1,6 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 471 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

449 213 €

Exercice 2026

Marge nette

5,8 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+10,8 %

2025 → 2026

vs médiane secteur

× 18

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de détail, Eure) · 419 404 €
4,9 M€
7,7 M€
2022
2024
2025
2026
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+18,5 %
+10,8 %
2024
2025
2026
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
304 174 €
449 213 €
2021
2022
2024
2025
2026
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
6,2 %
5,8 %
2022
2024
2025
2026
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20267,7 M€+10,8 %449 213 €5,8 %
20257 M€+19,4 %583 353 €8,4 %
20245,8 M€+18,5 %351 919 €6 %
20224,9 M€—307 119 €6,2 %
2021——304 174 €—

Entre 2022 et 2026, le chiffre d'affaires de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est passé de 4,9 M€ à 7,7 M€, soit +56,7 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 7,7 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS dépasse 75 % des 471 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Eure (médiane : 419 404 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

82907392300015

SIREN 829073923 · NIC 00015TVA FR64829073923 (calculée)
Dénomination
PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS
Adresse
6 RUE DE VIENNE 27140 GISORS27140 GISORS (27)
Date de création
18/04/2017
Forme Juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitéeCatégorie : 5485
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Geoffrey BLANCHARDGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

47.73Z

Code NAF / APE

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

CommerceCommerce de détail47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1996
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

6 863

entreprises du secteur
Eure

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS fait partie des 6 863 entreprises du secteur Commerce de détail dans Eure.

FAQ

Questions fréquentes sur PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS

Quel est le SIRET de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS ?

Le SIRET de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est 82907392300015 (SIREN 829073923, NIC 00015).

Qui dirige PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS ?

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est dirigée par Geoffrey BLANCHARD (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS ?

Le chiffre d'affaires de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est de 7,7 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Eure ?

Avec 7,7 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS figure dans le quart supérieur des 471 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Eure, dont la médiane s'établit à 419 404 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Eure ?

Le département Eure compte 6 863 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 471 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS ?

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS ?

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est rattachée à la convention collective IDCC 1996.

Où est située PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS ?

PHARMACIE DU MARCHE DE GISORS est située au 6 RUE DE VIENNE 27140 GISORS, 27140 GISORS.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement