Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo PHARMACIE DES CARIATIDES

PHARMACIE DES CARIATIDES

SIRET94875849500014ActiveSociété d'exercice libéral par action simplifiéePME

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé — DELLE (90100), Territoire de Belfort

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — PHARMACIE DES CARIATIDES

PHARMACIE DES CARIATIDES est une Société d'exercice libéral par action simplifiée basée à DELLE (Territoire de Belfort). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 2023, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 2,3 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
2,3 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
122 657 €
Marge nette 5,3 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
3 ans
Créée en 2023 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 68
  • +33 3 •• •• •• 68
Emails
  • p••••••••@giphar.fr
  • c••••••@pharmacieslk.site-solocal.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

4 canaux

Présentation

À propos de PHARMACIE DES CARIATIDES

PHARMACIE DES CARIATIDES est une entreprise basée à DELLE (90100). Elle est dirigée par Martin MINSO BILOA.

ActivitéNAF 47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

2,3 M€

Top 25 % du secteur−34,7 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 2,3 M€
p25 · 204 864 €
médiane · 784 312 €
p75 · 2,1 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 106 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

122 657 €

Exercice 2025

Marge nette

5,3 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−34,7 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de détail, Territoire de Belfort) · 784 312 €
3,6 M€
2,3 M€
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
173 933 €
122 657 €
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
4,9 %
5,3 %
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de PHARMACIE DES CARIATIDES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20252,3 M€−34,7 %122 657 €5,3 %
20243,6 M€—173 933 €4,9 %

Entre 2024 et 2025, le chiffre d'affaires de PHARMACIE DES CARIATIDES est passé de 3,6 M€ à 2,3 M€, soit −34,7 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 2,3 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE DES CARIATIDES dépasse 75 % des 106 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Territoire de Belfort (médiane : 784 312 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

94875849500014

SIREN 948758495 · NIC 00014TVA FR35948758495 (calculée)
Dénomination
PHARMACIE DES CARIATIDES
Adresse
20 FAUBOURG D'ALSACE 90100 DELLE90100 DELLE (90)
Date de création
27/01/2023
Forme Juridique
Société d'exercice libéral par action simplifiéeCatégorie : 5785
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Martin MINSO BILOA

Nomenclature NAF

Activité & classification

47.73Z

Code NAF / APE

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

CommerceCommerce de détail47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1996
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour PHARMACIE DES CARIATIDES, de la plus récente à la plus ancienne.

3 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

1 695

entreprises du secteur
Territoire de Belfort

PHARMACIE DES CARIATIDES fait partie des 1 695 entreprises du secteur Commerce de détail dans Territoire de Belfort.

FAQ

Questions fréquentes sur PHARMACIE DES CARIATIDES

Quel est le SIRET de PHARMACIE DES CARIATIDES ?

Le SIRET de PHARMACIE DES CARIATIDES est 94875849500014 (SIREN 948758495, NIC 00014).

Qui dirige PHARMACIE DES CARIATIDES ?

PHARMACIE DES CARIATIDES est dirigée par Martin MINSO BILOA.

Quel est le chiffre d'affaires de PHARMACIE DES CARIATIDES ?

Le chiffre d'affaires de PHARMACIE DES CARIATIDES est de 2,3 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe PHARMACIE DES CARIATIDES face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Territoire de Belfort ?

Avec 2,3 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE DES CARIATIDES figure dans le quart supérieur des 106 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Territoire de Belfort, dont la médiane s'établit à 784 312 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Territoire de Belfort ?

Le département Territoire de Belfort compte 1 695 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 106 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte PHARMACIE DES CARIATIDES ?

PHARMACIE DES CARIATIDES relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de PHARMACIE DES CARIATIDES ?

PHARMACIE DES CARIATIDES est rattachée à la convention collective IDCC 1996.

Où est située PHARMACIE DES CARIATIDES ?

PHARMACIE DES CARIATIDES est située au 20 FAUBOURG D'ALSACE 90100 DELLE, 90100 DELLE.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement