Fiche entreprise
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES
Installateur de réseaux hydrauliques, Technicien en réseaux de fluides, Entreprise de construction de réseaux — ANTONY (92160), Hauts-de-Seine
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est une SAS, société par actions simplifiée basée à ANTONY (Hauts-de-Seine). Son activité relève du secteur génie civil, créée en 1986, elle emploie 100 à 199 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 27,5 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est une entreprise basée à ANTONY (92160). Elle est dirigée par Bruno BITOUZET (Président).
Installateur de réseaux hydrauliques, Technicien en réseaux de fluides, Entreprise de construction de réseaux
Construction de réseaux pour fluides
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
27,5 M€
Position dans le secteur
Génie civil · Hauts-de-Seine
Résultat net
624 871 €
Exercice 2025
Marge nette
2,3 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+8,8 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 5
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 27,5 M€ | +8,8 % | 624 871 € | 2,3 % |
| 2024 | 25,3 M€ | −6,8 % | 318 293 € | 1,3 % |
| 2021 | 27,1 M€ | +28 % | 255 507 € | 0,9 % |
| 2020 | 21,2 M€ | +1,6 % | 389 170 € | 1,8 % |
| 2018 | 20,9 M€ | — | 570 377 € | 2,7 % |
Entre 2018 et 2025, le chiffre d'affaires de PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est passé de 20,9 M€ à 27,5 M€, soit +32 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 27,5 M€ de chiffre d'affaires, PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES dépasse 50 % des 76 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Génie civil dans Hauts-de-Seine (médiane : 5,9 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
33505124900084
Nomenclature NAF
Activité & classification
42.21Z
Code NAF / APE
Construction de réseaux pour fluides
ConstructionGénie civil42.21Z
Installateur de réseaux hydrauliques, Technicien en réseaux de fluides, Entreprise de construction de réseaux
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES, de la plus récente à la plus ancienne.
4 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
192
entreprises du secteur
Hauts-de-Seine
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES fait partie des 192 entreprises du secteur Génie civil dans Hauts-de-Seine.
Autres entreprises du secteur dans Hauts-de-Seine
FAQ
Questions fréquentes sur PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES
Quel est le SIRET de PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES ?
Le SIRET de PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est 33505124900084 (SIREN 335051249, NIC 00084).
Qui dirige PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES ?
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est dirigée par Bruno BITOUZET (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES ?
Le chiffre d'affaires de PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est de 27,5 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES face aux autres entreprises du secteur Génie civil du département Hauts-de-Seine ?
Avec 27,5 M€ de chiffre d'affaires, PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES se situe au-dessus de la médiane des 76 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Génie civil recensées dans le département Hauts-de-Seine, dont la médiane s'établit à 5,9 M€ (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Génie civil compte le département Hauts-de-Seine ?
Le département Hauts-de-Seine compte 192 entreprises du secteur Génie civil, dont 76 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES ?
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES relève de la tranche d'effectif « 100 à 199 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES ?
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est rattachée à la convention collective IDCC 1702.
Où est située PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES ?
PARENGE - COMPAGNIE PARISIENNE D'ENTREPRISES GENERALES est située au 7 AVENUE LEON HARMEL 92160 ANTONY, 92160 ANTONY.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
