Fiche entreprise
OGS DISTRIBUTION
Grossiste en plomberie, Distributeur d équipements de chauffage, Négociant en fournitures sanitaires — L'UNION (31240), Haute-Garonne
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — OGS DISTRIBUTION
OGS DISTRIBUTION est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à L'UNION (Haute-Garonne). Son activité relève du secteur commerce de gros, créée en 2011, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 10,6 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de OGS DISTRIBUTION
OGS DISTRIBUTION est une entreprise basée à L'UNION (31240). Elle est dirigée par Stephane ORTET (Gérant).
Grossiste en plomberie, Distributeur d équipements de chauffage, Négociant en fournitures sanitaires
Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures pour la plomberie et le chauffage
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2026
10,6 M€
Position dans le secteur
Commerce de gros · Haute-Garonne
Résultat net
101 827 €
Exercice 2026
Marge nette
1 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+56,8 %
2022 → 2026
vs médiane secteur
× 26
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10,6 M€ | — | 101 827 € | 1 % |
| 2025 | — | — | 222 627 € | — |
| 2023 | — | — | 283 381 € | — |
| 2022 | 6,8 M€ | — | 152 666 € | 2,3 % |
| 2021 | — | — | 53 733 € | — |
Entre 2022 et 2026, le chiffre d'affaires de OGS DISTRIBUTION est passé de 6,8 M€ à 10,6 M€, soit +56,8 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 10,6 M€ de chiffre d'affaires, OGS DISTRIBUTION dépasse 75 % des 988 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros dans Haute-Garonne (médiane : 400 784 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
53882090300028
Nomenclature NAF
Activité & classification
46.74B
Code NAF / APE
Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures pour la plomberie et le chauffage
CommerceCommerce de gros46.74B
Grossiste en plomberie, Distributeur d équipements de chauffage, Négociant en fournitures sanitaires
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour OGS DISTRIBUTION, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
6 456
entreprises du secteur
Haute-Garonne
OGS DISTRIBUTION fait partie des 6 456 entreprises du secteur Commerce de gros dans Haute-Garonne.
Autres entreprises du secteur dans Haute-Garonne
FAQ
Questions fréquentes sur OGS DISTRIBUTION
Quel est le SIRET de OGS DISTRIBUTION ?
Le SIRET de OGS DISTRIBUTION est 53882090300028 (SIREN 538820903, NIC 00028).
Qui dirige OGS DISTRIBUTION ?
OGS DISTRIBUTION est dirigée par Stephane ORTET (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de OGS DISTRIBUTION ?
Le chiffre d'affaires de OGS DISTRIBUTION est de 10,6 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe OGS DISTRIBUTION face aux autres entreprises du secteur Commerce de gros du département Haute-Garonne ?
Avec 10,6 M€ de chiffre d'affaires, OGS DISTRIBUTION figure dans le quart supérieur des 988 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros recensées dans le département Haute-Garonne, dont la médiane s'établit à 400 784 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Commerce de gros compte le département Haute-Garonne ?
Le département Haute-Garonne compte 6 456 entreprises du secteur Commerce de gros, dont 988 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte OGS DISTRIBUTION ?
OGS DISTRIBUTION relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de OGS DISTRIBUTION ?
OGS DISTRIBUTION est rattachée à la convention collective IDCC 573.
Où est située OGS DISTRIBUTION ?
OGS DISTRIBUTION est située au 24 CHEMIN DE LA VIOLETTE 31240 L'UNION, 31240 L'UNION.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
