Fiche entreprise
NSO ENERGIE
Producteur de vapeur, Exploitant de réseau de chaleur, Exploitant de réseau de froid, Producteur d eau glacée — SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (59350), Nord
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — NSO ENERGIE
NSO ENERGIE est une SAS, société par actions simplifiée basée à SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (Nord). Son activité relève du secteur production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné, créée en 2010, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 3,8 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de NSO ENERGIE
NSO ENERGIE est une entreprise basée à SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (59350). Elle est dirigée par Alexandre BOSCHER (Président).
Producteur de vapeur, Exploitant de réseau de chaleur, Exploitant de réseau de froid, Producteur d eau glacée
Production et distribution de vapeur et d'air conditionné
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
3,8 M€
Position dans le secteur
Production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné · Nord
Résultat net
−457 354 €
Exercice 2025
Marge nette
−12 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+10,7 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 21
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3,8 M€ | +10,7 % | −457 354 € | −12 % |
| 2024 | 3,4 M€ | −49,5 % | −238 555 € | −6,9 % |
| 2023 | 6,8 M€ | −25,9 % | −737 371 € | −10,8 % |
| 2022 | 9,2 M€ | +29 % | 307 683 € | 3,3 % |
| 2021 | 7,1 M€ | — | 576 080 € | 8,1 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de NSO ENERGIE est passé de 7,1 M€ à 3,8 M€, soit −46,6 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 3,8 M€ de chiffre d'affaires, NSO ENERGIE dépasse 75 % des 239 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné dans Nord (médiane : 179 935 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
52378693700038
Nomenclature NAF
Activité & classification
35.30Z
Code NAF / APE
Production et distribution de vapeur et d'air conditionné
Production Et Distribution D Électricité, De Gaz, De Vapeur Et D Air ConditionnéProduction et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné35.30Z
Producteur de vapeur, Exploitant de réseau de chaleur, Exploitant de réseau de froid, Producteur d eau glacée
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour NSO ENERGIE, de la plus récente à la plus ancienne.
7 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'adresse du siège, l'adresse de l'établissementPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
3 168
entreprises du secteur
Nord
NSO ENERGIE fait partie des 3 168 entreprises du secteur Production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné dans Nord.
Autres entreprises du secteur dans Nord
FAQ
Questions fréquentes sur NSO ENERGIE
Quel est le SIRET de NSO ENERGIE ?
Le SIRET de NSO ENERGIE est 52378693700038 (SIREN 523786937, NIC 00038).
Qui dirige NSO ENERGIE ?
NSO ENERGIE est dirigée par Alexandre BOSCHER (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de NSO ENERGIE ?
Le chiffre d'affaires de NSO ENERGIE est de 3,8 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe NSO ENERGIE face aux autres entreprises du secteur Production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné du département Nord ?
Avec 3,8 M€ de chiffre d'affaires, NSO ENERGIE figure dans le quart supérieur des 239 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné recensées dans le département Nord, dont la médiane s'établit à 179 935 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné compte le département Nord ?
Le département Nord compte 3 168 entreprises du secteur Production et distribution d électricité, de gaz, de vapeur et d air conditionné, dont 239 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte NSO ENERGIE ?
NSO ENERGIE relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».
Où est située NSO ENERGIE ?
NSO ENERGIE est située au 204 RUE SADI CARNOT 59350 SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE, 59350 SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE.
Quelle est l'activité de NSO ENERGIE ?
L'activité de NSO ENERGIE relève du secteur « Producteur de vapeur, Exploitant de réseau de chaleur, Exploitant de réseau de froid, Producteur d eau glacée » (code NAF 35.30Z — Production et distribution de vapeur et d'air conditionné).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
