Fiche entreprise
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN
Architecte, Cabinet d architecture, Designer architectural — VILLENEUVE-D'ASCQ (59650), Nord
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à VILLENEUVE-D'ASCQ (Nord). Son activité relève du secteur activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques, créée en 1995, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 1,1 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est une entreprise basée à VILLENEUVE-D'ASCQ (59650). Elle est dirigée par Luc MAYELLE (Gérant).
Architecte, Cabinet d architecture, Designer architectural
Activités d'architecture
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
1,1 M€
Position dans le secteur
Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques · Nord
Résultat net
119 742 €
Exercice 2024
Marge nette
10,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−4,8 %
2023 → 2024
vs médiane secteur
× 5
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1,1 M€ | −4,8 % | 119 742 € | 10,7 % |
| 2023 | 1,2 M€ | −0,9 % | 82 251 € | 7 % |
| 2022 | 1,2 M€ | +22,4 % | 133 918 € | 11,3 % |
| 2021 | 969 862 € | +9,3 % | 41 910 € | 4,3 % |
| 2020 | 887 714 € | — | 66 879 € | 7,5 % |
Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est passé de 887 714 € à 1,1 M€, soit +26,2 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN dépasse 75 % des 596 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques dans Nord (médiane : 231 762 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
40181928900026
Nomenclature NAF
Activité & classification
71.11Z
Code NAF / APE
Activités d'architecture
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques71.11Z
Architecte, Cabinet d architecture, Designer architectural
Maillage local
Contexte local
Implantation
3 673
entreprises du secteur
Nord
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN fait partie des 3 673 entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques dans Nord.
Autres entreprises du secteur dans Nord
FAQ
Questions fréquentes sur MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN
Quel est le SIRET de MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN ?
Le SIRET de MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est 40181928900026 (SIREN 401819289, NIC 00026).
Qui dirige MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN ?
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est dirigée par Luc MAYELLE (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN ?
Le chiffre d'affaires de MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est de 1,1 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN face aux autres entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques du département Nord ?
Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN figure dans le quart supérieur des 596 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques recensées dans le département Nord, dont la médiane s'établit à 231 762 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques compte le département Nord ?
Le département Nord compte 3 673 entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques, dont 596 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN ?
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN ?
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est rattachée à la convention collective IDCC 2332.
Où est située MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN ?
MAYELLE ARCHITECTURE INTERIEURE DESIGN est située au 1 ALLEE DES PRAIRIES 59650 VILLENEUVE-D'ASCQ, 59650 VILLENEUVE-D'ASCQ.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
