Fiche entreprise
MAT MAX
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations — MONTPELLIER (34000), Hérault
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — MAT MAX
MAT MAX est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à MONTPELLIER (Hérault). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2007, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 146,2 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de MAT MAX
MAT MAX est une entreprise basée à MONTPELLIER (34000). Elle est dirigée par Pierre VACHET (Gérant).
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Activités des sociétés holding
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
146,2 M€
Position dans le secteur
Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension · Hérault
Résultat net
1,3 M€
Exercice 2025
Marge nette
0,9 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−2,1 %
2024 → 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 146,2 M€ | −2,1 % | 1,3 M€ | 0,9 % |
| 2024 | 149,4 M€ | −16 % | 2,6 M€ | 1,8 % |
| 2023 | 177,9 M€ | +2,6 % | 6,5 M€ | 3,6 % |
| 2022 | 173,4 M€ | +10,3 % | 8,9 M€ | 5,1 % |
| 2021 | 157,1 M€ | — | 7,8 M€ | 5 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de MAT MAX est passé de 157,1 M€ à 146,2 M€, soit −7 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 146,2 M€ de chiffre d'affaires, MAT MAX dépasse 75 % des 1638 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Hérault (médiane : 0 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
50071851500017
Nomenclature NAF
Activité & classification
64.20Z
Code NAF / APE
Activités des sociétés holding
Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension64.20Z
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour MAT MAX, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
3 487
entreprises du secteur
Hérault
MAT MAX fait partie des 3 487 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Hérault.
Autres entreprises du secteur dans Hérault
FAQ
Questions fréquentes sur MAT MAX
Quel est le SIRET de MAT MAX ?
Le SIRET de MAT MAX est 50071851500017 (SIREN 500718515, NIC 00017).
Qui dirige MAT MAX ?
MAT MAX est dirigée par Pierre VACHET (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de MAT MAX ?
Le chiffre d'affaires de MAT MAX est de 146,2 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe MAT MAX face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Hérault ?
Avec 146,2 M€ de chiffre d'affaires, MAT MAX figure dans le quart supérieur des 1 638 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Hérault, dont la médiane s'établit à 0 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Hérault ?
Le département Hérault compte 3 487 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 1 638 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte MAT MAX ?
MAT MAX relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de MAT MAX ?
MAT MAX est rattachée à la convention collective IDCC 3216.
Où est située MAT MAX ?
MAT MAX est située au 287 AVENUE DE BOIRARGUES 34000 MONTPELLIER, 34000 MONTPELLIER.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
