Fiche entreprise
LORGE PAYSAGES
Paysagiste, Entreprise d aménagement paysager, Technicien en jardinage — CHAMPIGNY-SUR-MARNE (94500), Val-de-Marne
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — LORGE PAYSAGES
LORGE PAYSAGES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à CHAMPIGNY-SUR-MARNE (Val-de-Marne). Son activité relève du secteur activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager, créée en 2009, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 764 822 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de LORGE PAYSAGES
LORGE PAYSAGES est une entreprise basée à CHAMPIGNY-SUR-MARNE (94500). Elle est dirigée par Eloise LORGE (Gérant).
Paysagiste, Entreprise d aménagement paysager, Technicien en jardinage
Services d'aménagement paysager
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
764 822 €
Position dans le secteur
Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager · Val-de-Marne
Résultat net
13 278 €
Exercice 2024
Marge nette
1,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+6,1 %
2023 → 2024
vs médiane secteur
× 5
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 764 822 € | +6,1 % | 13 278 € | 1,7 % |
| 2023 | 721 157 € | −3,3 % | 20 318 € | 2,8 % |
| 2022 | 745 473 € | +16,3 % | 18 730 € | 2,5 % |
| 2021 | 641 048 € | +1,2 % | 13 146 € | 2,1 % |
| 2020 | 633 713 € | — | 15 682 € | 2,5 % |
Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de LORGE PAYSAGES est passé de 633 713 € à 764 822 €, soit +20,7 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 764 822 € de chiffre d'affaires, LORGE PAYSAGES dépasse 75 % des 319 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager dans Val-de-Marne (médiane : 150 371 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
48329282700027
Nomenclature NAF
Activité & classification
81.30Z
Code NAF / APE
Services d'aménagement paysager
Activités De Service Administratif Et De SoutienActivités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager81.30Z
Paysagiste, Entreprise d aménagement paysager, Technicien en jardinage
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour LORGE PAYSAGES, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
4 217
entreprises du secteur
Val-de-Marne
LORGE PAYSAGES fait partie des 4 217 entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager dans Val-de-Marne.
Autres entreprises du secteur dans Val-de-Marne
FAQ
Questions fréquentes sur LORGE PAYSAGES
Quel est le SIRET de LORGE PAYSAGES ?
Le SIRET de LORGE PAYSAGES est 48329282700027 (SIREN 483292827, NIC 00027).
Qui dirige LORGE PAYSAGES ?
LORGE PAYSAGES est dirigée par Eloise LORGE (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de LORGE PAYSAGES ?
Le chiffre d'affaires de LORGE PAYSAGES est de 764 822 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe LORGE PAYSAGES face aux autres entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager du département Val-de-Marne ?
Avec 764 822 € de chiffre d'affaires, LORGE PAYSAGES figure dans le quart supérieur des 319 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager recensées dans le département Val-de-Marne, dont la médiane s'établit à 150 371 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager compte le département Val-de-Marne ?
Le département Val-de-Marne compte 4 217 entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager, dont 319 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte LORGE PAYSAGES ?
LORGE PAYSAGES relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2023).
Quelle est la convention collective de LORGE PAYSAGES ?
LORGE PAYSAGES est rattachée à la convention collective IDCC 7018.
Où est située LORGE PAYSAGES ?
LORGE PAYSAGES est située au 21 RUE JULES FERRY 94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE, 94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
