Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo LES JARDINS CARNOT

LES JARDINS CARNOT

SIRET85407613000012ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée — COMPIEGNE (60200), Oise

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — LES JARDINS CARNOT

LES JARDINS CARNOT est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à COMPIEGNE (Oise). Son activité relève du secteur hébergement, créée en 2019, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 69 429 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
69 429 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
−18 367 €
Marge nette −26,5 % (calculée)
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
7 ans
Créée en 2019 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 05
Emails
  • c••••••@lesjardinscarnot.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de LES JARDINS CARNOT

LES JARDINS CARNOT est une entreprise basée à COMPIEGNE (60200). Elle est dirigée par Marie-Louise FACHAUX (Gérant).

ActivitéNAF 55.20Z

Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée

Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2022

69 429 €

+95,4 %2021 → 2022

Position dans le secteur

Cette entreprise · 69 429 €
p25 · 78 593 €
médiane · 307 762 €
p75 · 1,3 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 65 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

−18 367 €

Exercice 2022

Marge nette

−26,5 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+95,4 %

2021 → 2022

Chiffre d'affaires
32 694 €
69 429 €
2020
2021
2022
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Hébergement, Oise) : 307 762 € (hors échelle du graphe).
Croissance du CA vs exercice précédent
+8,7 %
+95,4 %
2021
2022
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−57 333 €
−18 367 €
2020
2021
2022
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−175,4 %
−26,5 %
2020
2021
2022
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de LES JARDINS CARNOT par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
202269 429 €+95,4 %−18 367 €−26,5 %
202135 525 €+8,7 %−22 352 €−62,9 %
202032 694 €—−57 333 €−175,4 %

Entre 2020 et 2022, le chiffre d'affaires de LES JARDINS CARNOT est passé de 32 694 € à 69 429 €, soit +112,4 % (comptes déposés INPI/BCE).

Le chiffre d'affaires médian du secteur Hébergement dans Oise est de 307 762 € (65 entreprises au CA connu — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

85407613000012

SIREN 854076130 · NIC 00012TVA FR77854076130 (calculée)
Dénomination
LES JARDINS CARNOT
Adresse
92 RUE CARNOT 60200 COMPIEGNE60200 COMPIEGNE (60)
Date de création
02/09/2019
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Marie-Louise FACHAUXGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

55.20Z

Code NAF / APE

Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée

Hébergement Et RestaurationHébergement55.20Z

Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Non

Maillage local

Contexte local

Implantation

566

entreprises du secteur
Oise

FAQ

Questions fréquentes sur LES JARDINS CARNOT

Quel est le SIRET de LES JARDINS CARNOT ?

Le SIRET de LES JARDINS CARNOT est 85407613000012 (SIREN 854076130, NIC 00012).

Qui dirige LES JARDINS CARNOT ?

LES JARDINS CARNOT est dirigée par Marie-Louise FACHAUX (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de LES JARDINS CARNOT ?

Le chiffre d'affaires de LES JARDINS CARNOT est de 69 429 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Hébergement compte le département Oise ?

Le département Oise compte 566 entreprises du secteur Hébergement, dont 65 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte LES JARDINS CARNOT ?

LES JARDINS CARNOT relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située LES JARDINS CARNOT ?

LES JARDINS CARNOT est située au 92 RUE CARNOT 60200 COMPIEGNE, 60200 COMPIEGNE.

Quelle est l'activité de LES JARDINS CARNOT ?

L'activité de LES JARDINS CARNOT relève du secteur « Aubergistes, Gestionnaires de résidences de tourisme, Entreprises d hébergement de courte durée » (code NAF 55.20Z — Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement