Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo LE GALETA

LE GALETA

SIRET50118970800016ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle — SAINT-GERVAIS-LES-BAINS (74170), Haute-Savoie

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — LE GALETA

LE GALETA est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SAINT-GERVAIS-LES-BAINS (Haute-Savoie). Son activité relève du secteur activités de service de restauration, créée en 2007, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 1 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
1 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
75 879 €
Marge nette 7,5 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
19 ans
Créée en 2007 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 11
  • +33 2 •• •• •• 73
Emails
  • l•••••••@orange.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de LE GALETA

LE GALETA est une entreprise basée à SAINT-GERVAIS-LES-BAINS (74170). Elle est dirigée par Sylvie DECOMPOIS (gérant).

ActivitéNAF 56.10A

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle

Restauration traditionnelle

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

1 M€

Top 25 % du secteur−8,6 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1 M€
p25 · 148 152 €
médiane · 361 549 €
p75 · 986 715 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 568 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

75 879 €

Exercice 2025

Marge nette

7,5 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−8,6 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Activités de service de restauration, Haute-Savoie) · 361 549 €
463 236 €
1 M€
2021
2022
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+123,9 %
−8,6 %
2022
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
2 650 €
75 879 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
0,6 %
7,5 %
2021
2022
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de LE GALETA par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20251 M€−8,6 %75 879 €7,5 %
20241,1 M€−15,5 %271 014 €24,6 %
20231,3 M€+25,9 %125 721 €9,6 %
20221 M€+123,9 %43 091 €4,2 %
2021463 236 €—2 650 €0,6 %

Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de LE GALETA est passé de 463 236 € à 1 M€, soit +117,7 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, LE GALETA dépasse 75 % des 568 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration dans Haute-Savoie (médiane : 361 549 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

50118970800016

SIREN 501189708 · NIC 00016TVA FR72501189708 (calculée)
Dénomination
LE GALETA
Adresse
150 IMPASSE DES LUPINS 74170 SAINT-GERVAIS-LES-BAINS74170 SAINT-GERVAIS-LES-BAINS (74) — LIEUDIT LA FORET
Date de création
14/11/2007
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Sylvie DECOMPOISgérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

56.10A

Code NAF / APE

Restauration traditionnelle

Hébergement Et RestaurationActivités de service de restauration56.10A

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1979
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour LE GALETA, de la plus récente à la plus ancienne.

3 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

4 898

entreprises du secteur
Haute-Savoie

LE GALETA fait partie des 4 898 entreprises du secteur Activités de service de restauration dans Haute-Savoie.

Autres entreprises du secteur dans Haute-Savoie

FAQ

Questions fréquentes sur LE GALETA

Quel est le SIRET de LE GALETA ?

Le SIRET de LE GALETA est 50118970800016 (SIREN 501189708, NIC 00016).

Qui dirige LE GALETA ?

LE GALETA est dirigée par Sylvie DECOMPOIS (gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de LE GALETA ?

Le chiffre d'affaires de LE GALETA est de 1 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe LE GALETA face aux autres entreprises du secteur Activités de service de restauration du département Haute-Savoie ?

Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, LE GALETA figure dans le quart supérieur des 568 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration recensées dans le département Haute-Savoie, dont la médiane s'établit à 361 549 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de service de restauration compte le département Haute-Savoie ?

Le département Haute-Savoie compte 4 898 entreprises du secteur Activités de service de restauration, dont 568 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte LE GALETA ?

LE GALETA relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de LE GALETA ?

LE GALETA est rattachée à la convention collective IDCC 1979.

Où est située LE GALETA ?

LE GALETA est située au 150 IMPASSE DES LUPINS 74170 SAINT-GERVAIS-LES-BAINS, 74170 SAINT-GERVAIS-LES-BAINS.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement