Fiche entreprise
LA GRANGE A JULES
Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle — CHAPEIRY (74540), Haute-Savoie
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — LA GRANGE A JULES
LA GRANGE A JULES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à CHAPEIRY (Haute-Savoie). Son activité relève du secteur activités de service de restauration, créée en 2012, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 1,6 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de LA GRANGE A JULES
LA GRANGE A JULES est une entreprise basée à CHAPEIRY (74540). Elle est dirigée par Tony DELAUNEY (Gérant).
Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle
Restauration traditionnelle
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
1,6 M€
Position dans le secteur
Activités de service de restauration · Haute-Savoie
Résultat net
90 493 €
Exercice 2025
Marge nette
5,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+3,9 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 4
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,6 M€ | +3,9 % | 90 493 € | 5,7 % |
| 2024 | 1,5 M€ | −0,6 % | 101 685 € | 6,6 % |
| 2023 | 1,5 M€ | +18,3 % | 95 041 € | 6,1 % |
| 2022 | 1,3 M€ | — | 106 678 € | 8,1 % |
| 2021 | — | — | 78 070 € | — |
Entre 2022 et 2025, le chiffre d'affaires de LA GRANGE A JULES est passé de 1,3 M€ à 1,6 M€, soit +22,3 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 1,6 M€ de chiffre d'affaires, LA GRANGE A JULES dépasse 75 % des 568 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration dans Haute-Savoie (médiane : 361 549 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
78990293900030
Nomenclature NAF
Activité & classification
56.10A
Code NAF / APE
Restauration traditionnelle
Hébergement Et RestaurationActivités de service de restauration56.10A
Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour LA GRANGE A JULES, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Ventes et cessions — Avis initialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'activitéPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
4 898
entreprises du secteur
Haute-Savoie
LA GRANGE A JULES fait partie des 4 898 entreprises du secteur Activités de service de restauration dans Haute-Savoie.
Autres entreprises du secteur dans Haute-Savoie
FAQ
Questions fréquentes sur LA GRANGE A JULES
Quel est le SIRET de LA GRANGE A JULES ?
Le SIRET de LA GRANGE A JULES est 78990293900030 (SIREN 789902939, NIC 00030).
Qui dirige LA GRANGE A JULES ?
LA GRANGE A JULES est dirigée par Tony DELAUNEY (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de LA GRANGE A JULES ?
Le chiffre d'affaires de LA GRANGE A JULES est de 1,6 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe LA GRANGE A JULES face aux autres entreprises du secteur Activités de service de restauration du département Haute-Savoie ?
Avec 1,6 M€ de chiffre d'affaires, LA GRANGE A JULES figure dans le quart supérieur des 568 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration recensées dans le département Haute-Savoie, dont la médiane s'établit à 361 549 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de service de restauration compte le département Haute-Savoie ?
Le département Haute-Savoie compte 4 898 entreprises du secteur Activités de service de restauration, dont 568 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte LA GRANGE A JULES ?
LA GRANGE A JULES relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de LA GRANGE A JULES ?
LA GRANGE A JULES est rattachée à la convention collective IDCC 1979.
Où est située LA GRANGE A JULES ?
LA GRANGE A JULES est située au 100 ROUTE DES DAVIET 74540 CHAPEIRY, 74540 CHAPEIRY.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
