Fiche entreprise
L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE
Assistant administratif, Secrétaire polyvalent, Entreprise de services administratifs — LORIENT (56100), Morbihan
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE
L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE est une Autre SA coopérative à directoire basée à LORIENT (Morbihan). Son activité relève du secteur activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises, créée en 2020, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 192 285 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE
L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE est une entreprise basée à LORIENT (56100). Elle est dirigée par Georges POIRIER (membre du conseil de surveillance).
Assistant administratif, Secrétaire polyvalent, Entreprise de services administratifs
Services administratifs combinés de bureau
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
192 285 €
Position dans le secteur
Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises · Morbihan
Résultat net
6 000 €
Exercice 2025
Marge nette
3,1 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−99,9 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 7
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 192 285 € | −99,9 % | 6 000 € | 3,1 % |
| 2024 | 173,8 M€ | −0,9 % | 7 M€ | 4 % |
| 2023 | 175,3 M€ | +7,9 % | 0 € | 0 % |
| 2022 | 162,5 M€ | −0,7 % | 19,8 M€ | 12,2 % |
| 2021 | 163,7 M€ | — | 20,9 M€ | 12,7 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE est passé de 163,7 M€ à 192 285 €, soit −99,9 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 192 285 € de chiffre d'affaires, L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE dépasse 75 % des 258 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises dans Morbihan (médiane : 27 128 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
88808511500010
Nomenclature NAF
Activité & classification
82.11Z
Code NAF / APE
Services administratifs combinés de bureau
Activités De Service Administratif Et De SoutienActivités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises82.11Z
Assistant administratif, Secrétaire polyvalent, Entreprise de services administratifs
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE, de la plus récente à la plus ancienne.
10 documents- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
1 225
entreprises du secteur
Morbihan
L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE fait partie des 1 225 entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises dans Morbihan.
Autres entreprises du secteur dans Morbihan
FAQ
Questions fréquentes sur L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE
Quel est le SIRET de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE ?
Le SIRET de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE est 88808511500010 (SIREN 888085115, NIC 00010).
Qui dirige L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE ?
L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE est dirigée par Georges POIRIER (membre du conseil de surveillance).
Quel est le chiffre d'affaires de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE ?
Le chiffre d'affaires de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE est de 192 285 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE face aux autres entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises du département Morbihan ?
Avec 192 285 € de chiffre d'affaires, L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE figure dans le quart supérieur des 258 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises recensées dans le département Morbihan, dont la médiane s'établit à 27 128 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises compte le département Morbihan ?
Le département Morbihan compte 1 225 entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises, dont 258 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE ?
L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».
Où est située L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE ?
L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE est située au 21 RUE JULES LE GRAND 56100 LORIENT, 56100 LORIENT.
Quelle est l'activité de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE ?
L'activité de L4H SOCIETE COOPERATIVE DE COORDINATION A CAPITAL VARIABLE relève du secteur « Assistant administratif, Secrétaire polyvalent, Entreprise de services administratifs » (code NAF 82.11Z — Services administratifs combinés de bureau).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
