Fiche entreprise
INTERPARKING FRANCE
Agent de logistique terrestre, Technicien en transport terrestre, Entreprise de services de transport terrestre — PARIS (75009), Paris
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — INTERPARKING FRANCE
INTERPARKING FRANCE est une SA à conseil d'administration (s.a.i.) basée à PARIS (Paris). Son activité relève du secteur entreposage et services auxiliaires des transports, créée en 1969, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 33,9 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de INTERPARKING FRANCE
INTERPARKING FRANCE est une entreprise basée à PARIS (75009). Elle est dirigée par Elisabeth MAY.
Agent de logistique terrestre, Technicien en transport terrestre, Entreprise de services de transport terrestre
Services auxiliaires des transports terrestres
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
33,9 M€
Position dans le secteur
Entreposage et services auxiliaires des transports · Paris
Résultat net
−922 691 €
Exercice 2025
Marge nette
−2,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+5,2 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 23
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 33,9 M€ | +5,2 % | −922 691 € | −2,7 % |
| 2024 | 32,2 M€ | +0,9 % | −4,1 M€ | −12,8 % |
| 2023 | 32 M€ | +29,2 % | 1,6 M€ | 5 % |
| 2021 | 24,7 M€ | +12,4 % | 1,8 M€ | 7,5 % |
| 2020 | 22 M€ | — | −2,7 M€ | −12,2 % |
Entre 2020 et 2025, le chiffre d'affaires de INTERPARKING FRANCE est passé de 22 M€ à 33,9 M€, soit +54,1 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 33,9 M€ de chiffre d'affaires, INTERPARKING FRANCE dépasse 75 % des 221 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports dans Paris (médiane : 1,5 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
69205111300516
Nomenclature NAF
Activité & classification
52.21Z
Code NAF / APE
Services auxiliaires des transports terrestres
Transports Et EntreposageEntreposage et services auxiliaires des transports52.21Z
Agent de logistique terrestre, Technicien en transport terrestre, Entreprise de services de transport terrestre
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour INTERPARKING FRANCE, de la plus récente à la plus ancienne.
5 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administration et le représentant permanentPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissementPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
1 138
entreprises du secteur
Paris
INTERPARKING FRANCE fait partie des 1 138 entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports dans Paris.
Autres entreprises du secteur dans Paris
FAQ
Questions fréquentes sur INTERPARKING FRANCE
Quel est le SIRET de INTERPARKING FRANCE ?
Le SIRET de INTERPARKING FRANCE est 69205111300516 (SIREN 692051113, NIC 00516).
Qui dirige INTERPARKING FRANCE ?
INTERPARKING FRANCE est dirigée par Elisabeth MAY.
Quel est le chiffre d'affaires de INTERPARKING FRANCE ?
Le chiffre d'affaires de INTERPARKING FRANCE est de 33,9 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe INTERPARKING FRANCE face aux autres entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports du département Paris ?
Avec 33,9 M€ de chiffre d'affaires, INTERPARKING FRANCE figure dans le quart supérieur des 221 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports recensées dans le département Paris, dont la médiane s'établit à 1,5 M€ (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports compte le département Paris ?
Le département Paris compte 1 138 entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports, dont 221 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte INTERPARKING FRANCE ?
INTERPARKING FRANCE relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de INTERPARKING FRANCE ?
INTERPARKING FRANCE est rattachée à la convention collective IDCC 2609.
Où est située INTERPARKING FRANCE ?
INTERPARKING FRANCE est située au 5 RUE DU FAUBOURG POISSONNIERE 75009 PARIS, 75009 PARIS.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
