Fiche entreprise
INSTITUT HARMONY
Esthéticienne, Salon de beauté, Institut de soins esthétiques — ORCHIES (59310), Nord
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — INSTITUT HARMONY
INSTITUT HARMONY est une SAS, société par actions simplifiée basée à ORCHIES (Nord). Son activité relève du secteur activités de services aux personnes, créée en 2016, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 88 550 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de INSTITUT HARMONY
INSTITUT HARMONY est une entreprise basée à ORCHIES (59310). Elle est dirigée par Audrey CORNELIS (Président).
Esthéticienne, Salon de beauté, Institut de soins esthétiques
Soins de beauté
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2019
88 550 €
Position dans le secteur
Activités de services aux personnes · Nord
Résultat net
7 696 €
Exercice 2019
Marge nette
8,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+9,5 %
2018 → 2019
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | 88 550 € | +9,5 % | 7 696 € | 8,7 % |
| 2018 | 80 832 € | +5,2 % | 6 889 € | 8,5 % |
| 2017 | 76 848 € | +58,7 % | 8 561 € | 11,1 % |
| 2016 | 48 415 € | — | −9 746 € | −20,1 % |
Entre 2016 et 2019, le chiffre d'affaires de INSTITUT HARMONY est passé de 48 415 € à 88 550 €, soit +82,9 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 88 550 € de chiffre d'affaires, INSTITUT HARMONY dépasse 50 % des 549 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes dans Nord (médiane : 73 879 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
81772687000014
Nomenclature NAF
Activité & classification
96.02B
Code NAF / APE
Soins de beauté
Autres Activités De ServicesActivités de services aux personnes96.02B
Esthéticienne, Salon de beauté, Institut de soins esthétiques
Maillage local
Contexte local
Implantation
11 606
entreprises du secteur
Nord
INSTITUT HARMONY fait partie des 11 606 entreprises du secteur Activités de services aux personnes dans Nord.
Autres entreprises du secteur dans Nord
FAQ
Questions fréquentes sur INSTITUT HARMONY
Quel est le SIRET de INSTITUT HARMONY ?
Le SIRET de INSTITUT HARMONY est 81772687000014 (SIREN 817726870, NIC 00014).
Qui dirige INSTITUT HARMONY ?
INSTITUT HARMONY est dirigée par Audrey CORNELIS (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de INSTITUT HARMONY ?
Le chiffre d'affaires de INSTITUT HARMONY est de 88 550 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe INSTITUT HARMONY face aux autres entreprises du secteur Activités de services aux personnes du département Nord ?
Avec 88 550 € de chiffre d'affaires, INSTITUT HARMONY se situe au-dessus de la médiane des 549 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes recensées dans le département Nord, dont la médiane s'établit à 73 879 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services aux personnes compte le département Nord ?
Le département Nord compte 11 606 entreprises du secteur Activités de services aux personnes, dont 549 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte INSTITUT HARMONY ?
INSTITUT HARMONY relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de INSTITUT HARMONY ?
INSTITUT HARMONY est rattachée à la convention collective IDCC 3032.
Où est située INSTITUT HARMONY ?
INSTITUT HARMONY est située au 28 B RUE JULES ROCH 59310 ORCHIES, 59310 ORCHIES.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
