Fiche entreprise
GROUPE ST JOSEPH
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations — TRELAZE (49800), Maine-et-Loire
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — GROUPE ST JOSEPH
GROUPE ST JOSEPH est une SA à directoire (s.a.i.) basée à TRELAZE (Maine-et-Loire). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2003, elle emploie 0 salarié (n'ayant pas d'effectif au 31/12 mais ayant employé des salariés au cours de l'année de référence). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de GROUPE ST JOSEPH
GROUPE ST JOSEPH est une entreprise basée à TRELAZE (49800). Elle est dirigée par Sebastien MOUNIER.
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Activités des sociétés holding
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
0 €
Position dans le secteur
Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension · Maine-et-Loire
Résultat net
2,7 M€
Exercice 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | — | 2,7 M€ | — |
| 2024 | 0 € | — | 30,4 M€ | — |
| 2023 | 0 € | −100 % | 1,4 M€ | — |
| 2022 | 71,6 M€ | — | 5,3 M€ | 7,4 % |
| 2021 | 0 € | — | 1,4 M€ | — |
Avec 0 € de chiffre d'affaires, GROUPE ST JOSEPH dépasse 50 % des 1401 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Maine-et-Loire (médiane : 0 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
44749060800042
Nomenclature NAF
Activité & classification
64.20Z
Code NAF / APE
Activités des sociétés holding
Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension64.20Z
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour GROUPE ST JOSEPH, de la plus récente à la plus ancienne.
10 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administration, la forme juridiquePDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Transfert du siège socialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
2 201
entreprises du secteur
Maine-et-Loire
GROUPE ST JOSEPH fait partie des 2 201 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Maine-et-Loire.
Autres entreprises du secteur dans Maine-et-Loire
FAQ
Questions fréquentes sur GROUPE ST JOSEPH
Quel est le SIRET de GROUPE ST JOSEPH ?
Le SIRET de GROUPE ST JOSEPH est 44749060800042 (SIREN 447490608, NIC 00042).
Qui dirige GROUPE ST JOSEPH ?
GROUPE ST JOSEPH est dirigée par Sebastien MOUNIER.
Quel est le chiffre d'affaires de GROUPE ST JOSEPH ?
Le chiffre d'affaires de GROUPE ST JOSEPH est de 0 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe GROUPE ST JOSEPH face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Maine-et-Loire ?
Avec 0 € de chiffre d'affaires, GROUPE ST JOSEPH se situe au-dessus de la médiane des 1 401 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Maine-et-Loire, dont la médiane s'établit à 0 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Maine-et-Loire ?
Le département Maine-et-Loire compte 2 201 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 1 401 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte GROUPE ST JOSEPH ?
GROUPE ST JOSEPH relève de la tranche d'effectif « 0 salarié (n'ayant pas d'effectif au 31/12 mais ayant employé des salariés au cours de l'année de référence) » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de GROUPE ST JOSEPH ?
GROUPE ST JOSEPH est rattachée à la convention collective IDCC 9999.
Où est située GROUPE ST JOSEPH ?
GROUPE ST JOSEPH est située au 51 RUE DE LA FOUCAUDIERE 49800 TRELAZE, 49800 TRELAZE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
