Fiche entreprise
GIORDANO YACHT COATING
Technicien naval, Atelier de réparation de bateaux, Service de maintenance maritime — ANTIBES (06600), Alpes-Maritimes
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — GIORDANO YACHT COATING
GIORDANO YACHT COATING est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à ANTIBES (Alpes-Maritimes). Son activité relève du secteur réparation, entretien et installation de machines et d équipements, créée en 2008, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 933 494 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de GIORDANO YACHT COATING
GIORDANO YACHT COATING est une entreprise basée à ANTIBES (06600). Elle est dirigée par Eric GIORDANO (Gérant(e)).
Technicien naval, Atelier de réparation de bateaux, Service de maintenance maritime
Réparation et maintenance navale
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
933 494 €
Position dans le secteur
Réparation, entretien et installation de machines et d équipements · Alpes-Maritimes
Résultat net
74 138 €
Exercice 2025
Marge nette
7,9 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−16,3 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 4
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 933 494 € | −16,3 % | 74 138 € | 7,9 % |
| 2024 | 1,1 M€ | +22 % | 2 317 € | 0,2 % |
| 2023 | 914 426 € | +14,8 % | 43 145 € | 4,7 % |
| 2022 | 796 313 € | +29,1 % | 37 671 € | 4,7 % |
| 2021 | 616 599 € | — | −55 341 € | −9 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de GIORDANO YACHT COATING est passé de 616 599 € à 933 494 €, soit +51,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 933 494 € de chiffre d'affaires, GIORDANO YACHT COATING dépasse 75 % des 118 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements dans Alpes-Maritimes (médiane : 249 330 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
50924796100014
Nomenclature NAF
Activité & classification
33.15Z
Code NAF / APE
Réparation et maintenance navale
Industrie ManufacturièreRéparation, entretien et installation de machines et d équipements33.15Z
Technicien naval, Atelier de réparation de bateaux, Service de maintenance maritime
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour GIORDANO YACHT COATING, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
962
entreprises du secteur
Alpes-Maritimes
GIORDANO YACHT COATING fait partie des 962 entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements dans Alpes-Maritimes.
Autres entreprises du secteur dans Alpes-Maritimes
FAQ
Questions fréquentes sur GIORDANO YACHT COATING
Quel est le SIRET de GIORDANO YACHT COATING ?
Le SIRET de GIORDANO YACHT COATING est 50924796100014 (SIREN 509247961, NIC 00014).
Qui dirige GIORDANO YACHT COATING ?
GIORDANO YACHT COATING est dirigée par Eric GIORDANO (Gérant(e)).
Quel est le chiffre d'affaires de GIORDANO YACHT COATING ?
Le chiffre d'affaires de GIORDANO YACHT COATING est de 933 494 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe GIORDANO YACHT COATING face aux autres entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements du département Alpes-Maritimes ?
Avec 933 494 € de chiffre d'affaires, GIORDANO YACHT COATING figure dans le quart supérieur des 118 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements recensées dans le département Alpes-Maritimes, dont la médiane s'établit à 249 330 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements compte le département Alpes-Maritimes ?
Le département Alpes-Maritimes compte 962 entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements, dont 118 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte GIORDANO YACHT COATING ?
GIORDANO YACHT COATING relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de GIORDANO YACHT COATING ?
GIORDANO YACHT COATING est rattachée à la convention collective IDCC 3236.
Où est située GIORDANO YACHT COATING ?
GIORDANO YACHT COATING est située au 282 RUE DES CISTES 06600 ANTIBES, 06600 ANTIBES.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
