Fiche entreprise
GES INFO
Administrateur de données, Hébergeur web, Entreprise de services cloud — CHAVANOD (74650), Haute-Savoie
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — GES INFO
GES INFO est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à CHAVANOD (Haute-Savoie). Son activité relève du secteur infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique, créée en 1988, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 386 448 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de GES INFO
GES INFO est une entreprise basée à CHAVANOD (74650). Elle est dirigée par David LANSARD (gérant).
Administrateur de données, Hébergeur web, Entreprise de services cloud
Traitement de données, hébergement et activités connexes
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2019
386 448 €
Position dans le secteur
Infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique · Haute-Savoie
Résultat net
35 339 €
Exercice 2019
Marge nette
9,1 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+17,8 %
2018 → 2019
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | 386 448 € | +17,8 % | 35 339 € | 9,1 % |
| 2018 | 328 184 € | +6,9 % | 33 323 € | 10,2 % |
| 2017 | 307 088 € | +22,7 % | 20 254 € | 6,6 % |
| 2016 | 250 241 € | — | 43 865 € | 17,5 % |
Entre 2016 et 2019, le chiffre d'affaires de GES INFO est passé de 250 241 € à 386 448 €, soit +54,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 386 448 € de chiffre d'affaires, GES INFO dépasse 50 % des 15 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique dans Haute-Savoie (médiane : 386 448 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
34808263700037
Nomenclature NAF
Activité & classification
63.11Z
Code NAF / APE
Traitement de données, hébergement et activités connexes
Télécommunications, Programmation Informatique, Conseil, Infrastructure Informatique Et Autres Activités De Service InformatiqueInfrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique63.11Z
Administrateur de données, Hébergeur web, Entreprise de services cloud
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour GES INFO, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
142
entreprises du secteur
Haute-Savoie
GES INFO fait partie des 142 entreprises du secteur Infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique dans Haute-Savoie.
Autres entreprises du secteur dans Haute-Savoie
FAQ
Questions fréquentes sur GES INFO
Quel est le SIRET de GES INFO ?
Le SIRET de GES INFO est 34808263700037 (SIREN 348082637, NIC 00037).
Qui dirige GES INFO ?
GES INFO est dirigée par David LANSARD (gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de GES INFO ?
Le chiffre d'affaires de GES INFO est de 386 448 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe GES INFO face aux autres entreprises du secteur Infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique du département Haute-Savoie ?
Avec 386 448 € de chiffre d'affaires, GES INFO se situe au-dessus de la médiane des 15 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique recensées dans le département Haute-Savoie, dont la médiane s'établit à 386 448 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique compte le département Haute-Savoie ?
Le département Haute-Savoie compte 142 entreprises du secteur Infrastructure informatique, traitement de données et autres activités de service informatique, dont 15 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte GES INFO ?
GES INFO relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de GES INFO ?
GES INFO est rattachée à la convention collective IDCC 787.
Où est située GES INFO ?
GES INFO est située au 39 RUE ADRASTEE 74650 CHAVANOD, 74650 CHAVANOD.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
