Fiche entreprise
GERARD PERRIER INDUSTRIE
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social — COLOMBIER-SAUGNIEU (69124), Rhône
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — GERARD PERRIER INDUSTRIE
GERARD PERRIER INDUSTRIE est une SA à directoire (s.a.i.) basée à COLOMBIER-SAUGNIEU (Rhône). Son activité relève du secteur activités des sièges sociaux et conseil de gestion, créée en 1989, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 323,7 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de GERARD PERRIER INDUSTRIE
GERARD PERRIER INDUSTRIE est une entreprise basée à COLOMBIER-SAUGNIEU (69124). Elle est dirigée par Jean-Michel ARMAND.
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Activités des sièges sociaux
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
323,7 M€
Position dans le secteur
Activités des sièges sociaux et conseil de gestion · Rhône
Résultat net
17,7 M€
Exercice 2025
Marge nette
5,5 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+1,3 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 4 770
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 323,7 M€ | +1,3 % | 17,7 M€ | 5,5 % |
| 2024 | 319,5 M€ | +5,2 % | 0 € | 0 % |
| 2023 | 303,6 M€ | +8,8 % | 0 € | 0 % |
| 2022 | 279 M€ | +19,5 % | 0 € | 0 % |
| 2021 | 233,5 M€ | — | 15 M€ | 6,4 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de GERARD PERRIER INDUSTRIE est passé de 233,5 M€ à 323,7 M€, soit +38,6 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 323,7 M€ de chiffre d'affaires, GERARD PERRIER INDUSTRIE dépasse 75 % des 4527 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Rhône (médiane : 67 850 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
34931514300058
Nomenclature NAF
Activité & classification
70.10Z
Code NAF / APE
Activités des sièges sociaux
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités des sièges sociaux et conseil de gestion70.10Z
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour GERARD PERRIER INDUSTRIE, de la plus récente à la plus ancienne.
10 documents- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
21 731
entreprises du secteur
Rhône
GERARD PERRIER INDUSTRIE fait partie des 21 731 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Rhône.
Autres entreprises du secteur dans Rhône
FAQ
Questions fréquentes sur GERARD PERRIER INDUSTRIE
Quel est le SIRET de GERARD PERRIER INDUSTRIE ?
Le SIRET de GERARD PERRIER INDUSTRIE est 34931514300058 (SIREN 349315143, NIC 00058).
Qui dirige GERARD PERRIER INDUSTRIE ?
GERARD PERRIER INDUSTRIE est dirigée par Jean-Michel ARMAND.
Quel est le chiffre d'affaires de GERARD PERRIER INDUSTRIE ?
Le chiffre d'affaires de GERARD PERRIER INDUSTRIE est de 323,7 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe GERARD PERRIER INDUSTRIE face aux autres entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion du département Rhône ?
Avec 323,7 M€ de chiffre d'affaires, GERARD PERRIER INDUSTRIE figure dans le quart supérieur des 4 527 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion recensées dans le département Rhône, dont la médiane s'établit à 67 850 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion compte le département Rhône ?
Le département Rhône compte 21 731 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion, dont 4 527 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte GERARD PERRIER INDUSTRIE ?
GERARD PERRIER INDUSTRIE relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de GERARD PERRIER INDUSTRIE ?
GERARD PERRIER INDUSTRIE est rattachée à la convention collective IDCC 3248.
Où est située GERARD PERRIER INDUSTRIE ?
GERARD PERRIER INDUSTRIE est située au 160 RUE DE NORVEGE 69124 COLOMBIER-SAUGNIEU, 69124 COLOMBIER-SAUGNIEU.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
