Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo GALTIER VALUATION

GALTIER VALUATION

SIRET50146299800029ActiveSAS, société par actions simplifiéeETI

Agent immobilier, Courtier en immobilier, Consultant en transactions immobilières — LEVALLOIS-PERRET (92300), Hauts-de-Seine

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — GALTIER VALUATION

GALTIER VALUATION est une SAS, société par actions simplifiée basée à LEVALLOIS-PERRET (Hauts-de-Seine). Son activité relève du secteur activités immobilières, créée en 2007, elle emploie 50 à 99 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 9,7 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
9,7 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
474 675 €
Marge nette 4,9 % (calculée)
Effectifs
50 à 99 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
19 ans
Créée en 2007 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

4 téléphones directs · 5 emails

Téléphones fixes
  • +33 1 •• •• •• 00
  • +33 9 •• •• •• 07
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 47
  • +33 6 •• •• •• 37
Emails
  • c••••••@ycrea.com
  • k•••••@keolio.com
  • d•••@expertises-galtier.fr
  • m•••@expertises-galtier.fr
  • e••••@expertises-galtier.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

4 canaux

Présentation

À propos de GALTIER VALUATION

GALTIER VALUATION est une entreprise basée à LEVALLOIS-PERRET (92300). Elle est dirigée par Philippe BRETEZ (Président).

ActivitéNAF 68.31Z

Agent immobilier, Courtier en immobilier, Consultant en transactions immobilières

Agences immobilières

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2024

9,7 M€

Top 25 % du secteur+1,7 %2023 → 2024

Position dans le secteur

Cette entreprise · 9,7 M€
p25 · 3 575 €
médiane · 57 528 €
p75 · 491 664 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 3 235 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

474 675 €

Exercice 2024

Marge nette

4,9 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+1,7 %

2023 → 2024

vs médiane secteur

× 168

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires
7,1 M€
9,7 M€
2020
2021
2022
2023
2024
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Activités immobilières, Hauts-de-Seine) : 57 528 € (hors échelle du graphe).
Croissance du CA vs exercice précédent
+25,3 %
+1,7 %
2021
2022
2023
2024
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
242 569 €
474 675 €
2020
2021
2022
2023
2024
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
3,4 %
4,9 %
2020
2021
2022
2023
2024
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de GALTIER VALUATION par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20249,7 M€+1,7 %474 675 €4,9 %
20239,5 M€+4,7 %759 773 €8 %
20229,1 M€+2,7 %551 091 €6,1 %
20218,8 M€+25,3 %688 595 €7,8 %
20207,1 M€—242 569 €3,4 %

Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de GALTIER VALUATION est passé de 7,1 M€ à 9,7 M€, soit +37,1 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 9,7 M€ de chiffre d'affaires, GALTIER VALUATION dépasse 75 % des 3235 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités immobilières dans Hauts-de-Seine (médiane : 57 528 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

50146299800029

SIREN 501462998 · NIC 00029TVA FR01501462998 (calculée)
Dénomination
GALTIER VALUATION
Adresse
9 PLACE MARIE - JEANNE BASSOT 92300 LEVALLOIS-PERRET92300 LEVALLOIS-PERRET (92)
Date de création
08/12/2007
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Philippe BRETEZPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

68.31Z

Code NAF / APE

Agences immobilières

Activités ImmobilièresActivités immobilières68.31Z

Agent immobilier, Courtier en immobilier, Consultant en transactions immobilières

Catégorie Entreprise
ETI
Convention Collective
IDCC 915
Tranche Effectif
50 à 99 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Non

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour GALTIER VALUATION, de la plus récente à la plus ancienne.

3 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

80 019

entreprises du secteur
Hauts-de-Seine

FAQ

Questions fréquentes sur GALTIER VALUATION

Quel est le SIRET de GALTIER VALUATION ?

Le SIRET de GALTIER VALUATION est 50146299800029 (SIREN 501462998, NIC 00029).

Qui dirige GALTIER VALUATION ?

GALTIER VALUATION est dirigée par Philippe BRETEZ (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de GALTIER VALUATION ?

Le chiffre d'affaires de GALTIER VALUATION est de 9,7 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe GALTIER VALUATION face aux autres entreprises du secteur Activités immobilières du département Hauts-de-Seine ?

Avec 9,7 M€ de chiffre d'affaires, GALTIER VALUATION figure dans le quart supérieur des 3 235 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités immobilières recensées dans le département Hauts-de-Seine, dont la médiane s'établit à 57 528 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités immobilières compte le département Hauts-de-Seine ?

Le département Hauts-de-Seine compte 80 019 entreprises du secteur Activités immobilières, dont 3 235 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte GALTIER VALUATION ?

GALTIER VALUATION relève de la tranche d'effectif « 50 à 99 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de GALTIER VALUATION ?

GALTIER VALUATION est rattachée à la convention collective IDCC 915.

Où est située GALTIER VALUATION ?

GALTIER VALUATION est située au 9 PLACE MARIE - JEANNE BASSOT 92300 LEVALLOIS-PERRET, 92300 LEVALLOIS-PERRET.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement