Fiche entreprise
EURL FACADE PRO
Entrepreneur en génie civil, Constructeur d ouvrages divers, Entreprise de génie civil spécialisé — AUBAGNE (13400), Bouches-du-Rhône
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — EURL FACADE PRO
EURL FACADE PRO est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à AUBAGNE (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur génie civil, créée en 2010, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 2,9 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de EURL FACADE PRO
EURL FACADE PRO est une entreprise basée à AUBAGNE (13400). Elle est dirigée par Sabri KHOUALDIA (Gérant).
Entrepreneur en génie civil, Constructeur d ouvrages divers, Entreprise de génie civil spécialisé
Autres travaux spécialisés de construction
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
2,9 M€
Position dans le secteur
Génie civil · Bouches-du-Rhône
Résultat net
48 582 €
Exercice 2025
Marge nette
1,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+1,6 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 4
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2,9 M€ | +1,6 % | 48 582 € | 1,7 % |
| 2024 | 2,9 M€ | −1,5 % | 62 468 € | 2,2 % |
| 2023 | 2,9 M€ | +14,3 % | 117 571 € | 4 % |
| 2022 | 2,5 M€ | — | 78 313 € | 3,1 % |
| 2021 | — | — | 73 233 € | — |
Entre 2022 et 2025, le chiffre d'affaires de EURL FACADE PRO est passé de 2,5 M€ à 2,9 M€, soit +14,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 2,9 M€ de chiffre d'affaires, EURL FACADE PRO dépasse 50 % des 87 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Génie civil dans Bouches-du-Rhône (médiane : 732 408 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
51951880700010
Nomenclature NAF
Activité & classification
43.99D
Code NAF / APE
Autres travaux spécialisés de construction
ConstructionGénie civil43.99D
Entrepreneur en génie civil, Constructeur d ouvrages divers, Entreprise de génie civil spécialisé
Maillage local
Contexte local
Implantation
402
entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône
EURL FACADE PRO fait partie des 402 entreprises du secteur Génie civil dans Bouches-du-Rhône.
Autres entreprises du secteur dans Bouches-du-Rhône
FAQ
Questions fréquentes sur EURL FACADE PRO
Quel est le SIRET de EURL FACADE PRO ?
Le SIRET de EURL FACADE PRO est 51951880700010 (SIREN 519518807, NIC 00010).
Qui dirige EURL FACADE PRO ?
EURL FACADE PRO est dirigée par Sabri KHOUALDIA (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de EURL FACADE PRO ?
Le chiffre d'affaires de EURL FACADE PRO est de 2,9 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe EURL FACADE PRO face aux autres entreprises du secteur Génie civil du département Bouches-du-Rhône ?
Avec 2,9 M€ de chiffre d'affaires, EURL FACADE PRO se situe au-dessus de la médiane des 87 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Génie civil recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 732 408 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Génie civil compte le département Bouches-du-Rhône ?
Le département Bouches-du-Rhône compte 402 entreprises du secteur Génie civil, dont 87 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte EURL FACADE PRO ?
EURL FACADE PRO relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de EURL FACADE PRO ?
EURL FACADE PRO est rattachée à la convention collective IDCC 1596.
Où est située EURL FACADE PRO ?
EURL FACADE PRO est située au CAMP MAJOR 13400 AUBAGNE, 13400 AUBAGNE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
