Fiche entreprise
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE
Location de camions, Service de chauffeur pour transport, Entreprise de location de véhicules lourds — RODELLE (12340), Aveyron
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à RODELLE (Aveyron). Son activité relève du secteur transports terrestres et transports par conduites, créée en 1997, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 14,3 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est une entreprise basée à RODELLE (12340). Elle est dirigée par Ludivine BRALEY (Gérant).
Location de camions, Service de chauffeur pour transport, Entreprise de location de véhicules lourds
Location de camions avec chauffeur
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
14,3 M€
Position dans le secteur
Transports terrestres et transports par conduites · Aveyron
Résultat net
1,1 M€
Exercice 2025
Marge nette
7,6 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+5 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 10
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 14,3 M€ | +5 % | 1,1 M€ | 7,6 % |
| 2024 | 13,6 M€ | −2,8 % | 762 467 € | 5,6 % |
| 2023 | 14 M€ | +9,2 % | 1,9 M€ | 13,7 % |
| 2022 | 12,8 M€ | +6,9 % | 65 356 € | 0,5 % |
| 2021 | 12 M€ | — | 1,4 M€ | 11,4 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est passé de 12 M€ à 14,3 M€, soit +19,2 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 14,3 M€ de chiffre d'affaires, EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE dépasse 75 % des 38 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Aveyron (médiane : 1,4 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
41306566500015
Nomenclature NAF
Activité & classification
49.41C
Code NAF / APE
Location de camions avec chauffeur
Transports Et EntreposageTransports terrestres et transports par conduites49.41C
Location de camions, Service de chauffeur pour transport, Entreprise de location de véhicules lourds
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administration, le capitalPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Ventes et cessions — Avis initialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
343
entreprises du secteur
Aveyron
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE fait partie des 343 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Aveyron.
Autres entreprises du secteur dans Aveyron
FAQ
Questions fréquentes sur EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE
Quel est le SIRET de EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE ?
Le SIRET de EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est 41306566500015 (SIREN 413065665, NIC 00015).
Qui dirige EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE ?
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est dirigée par Ludivine BRALEY (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE ?
Le chiffre d'affaires de EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est de 14,3 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE face aux autres entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites du département Aveyron ?
Avec 14,3 M€ de chiffre d'affaires, EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE figure dans le quart supérieur des 38 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites recensées dans le département Aveyron, dont la médiane s'établit à 1,4 M€ (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites compte le département Aveyron ?
Le département Aveyron compte 343 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites, dont 38 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE ?
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE ?
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est rattachée à la convention collective IDCC 16.
Où est située EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE ?
EURL BRALEY ROUERGUE LOCA BENNE est située au LD BEZONNES 12340 RODELLE, 12340 RODELLE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
