Fiche entreprise
EURAUDIT PARTNERS
Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal — TOULOUSE (31000), Haute-Garonne
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — EURAUDIT PARTNERS
EURAUDIT PARTNERS est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à TOULOUSE (Haute-Garonne). Son activité relève du secteur activités juridiques et comptables, créée en 1998, elle emploie 1 ou 2 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de EURAUDIT PARTNERS
EURAUDIT PARTNERS est une entreprise basée à TOULOUSE (31000). Elle est dirigée par Jean HEBRARD (Gérant).
Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal
Activités comptables
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2022
1,2 M€
Position dans le secteur
Activités juridiques et comptables · Haute-Garonne
Résultat net
422 135 €
Exercice 2022
Marge nette
35,4 %
RN / CA (calculée)
vs médiane secteur
× 5
CA / médiane (calculé)
Avec 1,2 M€ de chiffre d'affaires, EURAUDIT PARTNERS dépasse 75 % des 244 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités juridiques et comptables dans Haute-Garonne (médiane : 236 356 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
41796742900024
Nomenclature NAF
Activité & classification
69.20Z
Code NAF / APE
Activités comptables
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités juridiques et comptables69.20Z
Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour EURAUDIT PARTNERS, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
3 191
entreprises du secteur
Haute-Garonne
EURAUDIT PARTNERS fait partie des 3 191 entreprises du secteur Activités juridiques et comptables dans Haute-Garonne.
Autres entreprises du secteur dans Haute-Garonne
FAQ
Questions fréquentes sur EURAUDIT PARTNERS
Quel est le SIRET de EURAUDIT PARTNERS ?
Le SIRET de EURAUDIT PARTNERS est 41796742900024 (SIREN 417967429, NIC 00024).
Qui dirige EURAUDIT PARTNERS ?
EURAUDIT PARTNERS est dirigée par Jean HEBRARD (Gérant).
Comment se situe EURAUDIT PARTNERS face aux autres entreprises du secteur Activités juridiques et comptables du département Haute-Garonne ?
Avec 1,2 M€ de chiffre d'affaires, EURAUDIT PARTNERS figure dans le quart supérieur des 244 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités juridiques et comptables recensées dans le département Haute-Garonne, dont la médiane s'établit à 236 356 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités juridiques et comptables compte le département Haute-Garonne ?
Le département Haute-Garonne compte 3 191 entreprises du secteur Activités juridiques et comptables, dont 244 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte EURAUDIT PARTNERS ?
EURAUDIT PARTNERS relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de EURAUDIT PARTNERS ?
EURAUDIT PARTNERS est rattachée à la convention collective IDCC 787.
Où est située EURAUDIT PARTNERS ?
EURAUDIT PARTNERS est située au 81 BOULEVARD LAZARE CARNOT 31000 TOULOUSE, 31000 TOULOUSE.
Quelle est l'activité de EURAUDIT PARTNERS ?
L'activité de EURAUDIT PARTNERS relève du secteur « Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal » (code NAF 69.20Z — Activités comptables).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
