Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL

CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL

SIRET34398868900018ActiveSAS, société par actions simplifiéeETI

Hôpital, Directeur d hôpital, Personnel hospitalier — BAGNOLET (93170), Seine-Saint-Denis

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL

CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est une SAS, société par actions simplifiée basée à BAGNOLET (Seine-Saint-Denis). Son activité relève du secteur activités pour la santé humaine, créée en 1988, elle emploie 100 à 199 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 28,4 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
28,4 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
−22 160 €
Marge nette −0,1 % (calculée)
Effectifs
100 à 199 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
38 ans
Créée en 1988 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

3 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 1 •• •• •• 00
  • +33 1 •• •• •• 00
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 91
Emails
  • s••••••••@hotmail.com
  • c••••••••@almaviva-sante.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

4 canaux

Présentation

À propos de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL

CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est une entreprise basée à BAGNOLET (93170). Elle est dirigée par GAMBARO JEAN-JACQUES (Président).

ActivitéNAF 86.10Z

Hôpital, Directeur d hôpital, Personnel hospitalier

Activités hospitalières

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

28,4 M€

Top 25 % du secteur+10,9 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 28,4 M€
p25 · 229 170 €
médiane · 419 094 €
p75 · 859 808 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 197 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

−22 160 €

Exercice 2025

Marge nette

−0,1 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+10,9 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 68

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires
23,6 M€
28,4 M€
2021
2022
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Activités pour la santé humaine, Seine-Saint-Denis) : 419 094 € (hors échelle du graphe).
Croissance du CA vs exercice précédent
−0,6 %
+10,9 %
2022
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
15 914 €
−22 160 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
0,1 %
−0,1 %
2021
2022
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
202528,4 M€+10,9 %−22 160 €−0,1 %
202425,6 M€+6,1 %1,4 M€5,3 %
202324,1 M€+2,8 %−1,2 M€−5,1 %
202223,5 M€−0,6 %478 792 €2 %
202123,6 M€—15 914 €0,1 %

Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est passé de 23,6 M€ à 28,4 M€, soit +20,1 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 28,4 M€ de chiffre d'affaires, CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL dépasse 75 % des 197 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités pour la santé humaine dans Seine-Saint-Denis (médiane : 419 094 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

34398868900018

SIREN 343988689 · NIC 00018TVA FR54343988689 (calculée)
Dénomination
CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL
Adresse
40 RUE FLOREAL 93170 BAGNOLET93170 BAGNOLET (93)
Date de création
20/01/1988
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
GAMBARO JEAN-JACQUESPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

86.10Z

Code NAF / APE

Activités hospitalières

Santé Humaine Et Activités D Action SocialeActivités pour la santé humaine86.10Z

Hôpital, Directeur d hôpital, Personnel hospitalier

Catégorie Entreprise
ETI
Convention Collective
IDCC 2264
Tranche Effectif
100 à 199 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

6 580

entreprises du secteur
Seine-Saint-Denis

FAQ

Questions fréquentes sur CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL

Quel est le SIRET de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL ?

Le SIRET de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est 34398868900018 (SIREN 343988689, NIC 00018).

Qui dirige CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL ?

CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est dirigée par GAMBARO JEAN-JACQUES (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL ?

Le chiffre d'affaires de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est de 28,4 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL face aux autres entreprises du secteur Activités pour la santé humaine du département Seine-Saint-Denis ?

Avec 28,4 M€ de chiffre d'affaires, CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL figure dans le quart supérieur des 197 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités pour la santé humaine recensées dans le département Seine-Saint-Denis, dont la médiane s'établit à 419 094 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités pour la santé humaine compte le département Seine-Saint-Denis ?

Le département Seine-Saint-Denis compte 6 580 entreprises du secteur Activités pour la santé humaine, dont 197 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL ?

CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL relève de la tranche d'effectif « 100 à 199 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL ?

CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est rattachée à la convention collective IDCC 2264.

Où est située CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL ?

CTRE MEDICO CHIRURGICAL FLOREAL est située au 40 RUE FLOREAL 93170 BAGNOLET, 93170 BAGNOLET.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement