Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo CRYOSERV'ICE SARL

CRYOSERV'ICE SARL

SIRET48322846600023ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Nettoyage industriel, Entreprise de nettoyage spécialisé, Technicien en nettoyage divers — ELOIE (90300), Territoire de Belfort

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — CRYOSERV'ICE SARL

CRYOSERV'ICE SARL est une SAS, société par actions simplifiée basée à ELOIE (Territoire de Belfort). Son activité relève du secteur activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager, créée en 2005, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 809 483 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
809 483 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
11 674 €
Marge nette 1,4 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
21 ans
Créée en 2005 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 04
  • +33 3 •• •• •• 04
Emails
  • c••••••••@hotmail.fr
  • c••••••@cryoserv-ice.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de CRYOSERV'ICE SARL

CRYOSERV'ICE SARL est une entreprise basée à ELOIE (90300). Elle est dirigée par Beatrice CUENIN (Président).

ActivitéNAF 81.22Z

Nettoyage industriel, Entreprise de nettoyage spécialisé, Technicien en nettoyage divers

Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2024

809 483 €

Top 25 % du secteur−26,1 %2023 → 2024

Position dans le secteur

Cette entreprise · 809 483 €
p25 · 103 942 €
médiane · 375 818 €
p75 · 668 120 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 12 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

11 674 €

Exercice 2024

Marge nette

1,4 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−26,1 %

2023 → 2024

vs médiane secteur

× 2

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager, Territoire de Belfort) · 375 818 €
788 857 €
809 483 €
2020
2021
2022
2023
2024
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+13,8 %
−26,1 %
2021
2022
2023
2024
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−59 398 €
11 674 €
2020
2021
2022
2023
2024
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−7,5 %
1,4 %
2020
2021
2022
2023
2024
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de CRYOSERV'ICE SARL par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2024809 483 €−26,1 %11 674 €1,4 %
20231,1 M€+11,3 %29 039 €2,6 %
2022984 993 €+9,7 %12 906 €1,3 %
2021897 556 €+13,8 %4 957 €0,6 %
2020788 857 €—−59 398 €−7,5 %

Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de CRYOSERV'ICE SARL est passé de 788 857 € à 809 483 €, soit +2,6 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 809 483 € de chiffre d'affaires, CRYOSERV'ICE SARL dépasse 75 % des 12 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager dans Territoire de Belfort (médiane : 375 818 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

48322846600023

SIREN 483228466 · NIC 00023TVA FR40483228466 (calculée)
Dénomination
CRYOSERV'ICE SARL
Adresse
13 RUE DE VALDOIE 90300 ELOIE90300 ELOIE (90)
Date de création
01/07/2005
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Beatrice CUENINPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

81.22Z

Code NAF / APE

Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Activités De Service Administratif Et De SoutienActivités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager81.22Z

Nettoyage industriel, Entreprise de nettoyage spécialisé, Technicien en nettoyage divers

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 2272
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

324

entreprises du secteur
Territoire de Belfort

CRYOSERV'ICE SARL fait partie des 324 entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager dans Territoire de Belfort.

FAQ

Questions fréquentes sur CRYOSERV'ICE SARL

Quel est le SIRET de CRYOSERV'ICE SARL ?

Le SIRET de CRYOSERV'ICE SARL est 48322846600023 (SIREN 483228466, NIC 00023).

Qui dirige CRYOSERV'ICE SARL ?

CRYOSERV'ICE SARL est dirigée par Beatrice CUENIN (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de CRYOSERV'ICE SARL ?

Le chiffre d'affaires de CRYOSERV'ICE SARL est de 809 483 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe CRYOSERV'ICE SARL face aux autres entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager du département Territoire de Belfort ?

Avec 809 483 € de chiffre d'affaires, CRYOSERV'ICE SARL figure dans le quart supérieur des 12 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager recensées dans le département Territoire de Belfort, dont la médiane s'établit à 375 818 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager compte le département Territoire de Belfort ?

Le département Territoire de Belfort compte 324 entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager, dont 12 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte CRYOSERV'ICE SARL ?

CRYOSERV'ICE SARL relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de CRYOSERV'ICE SARL ?

CRYOSERV'ICE SARL est rattachée à la convention collective IDCC 2272.

Où est située CRYOSERV'ICE SARL ?

CRYOSERV'ICE SARL est située au 13 RUE DE VALDOIE 90300 ELOIE, 90300 ELOIE.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement