Fiche entreprise
COTE D AZUR ROUTAGE
Conditionneur, Entreprise de packaging, Service de conditionnement de produits — CARROS (06510), Alpes-Maritimes
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — COTE D AZUR ROUTAGE
COTE D AZUR ROUTAGE est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à CARROS (Alpes-Maritimes). Son activité relève du secteur activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises, créée en 1989, elle emploie 50 à 99 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 26,9 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de COTE D AZUR ROUTAGE
COTE D AZUR ROUTAGE est une entreprise basée à CARROS (06510). Elle est dirigée par Mauriz GONZALES (Gérant).
Conditionneur, Entreprise de packaging, Service de conditionnement de produits
Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureau
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2022
26,9 M€
Position dans le secteur
Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises · Alpes-Maritimes
Résultat net
173 460 €
Exercice 2022
Marge nette
0,6 %
RN / CA (calculée)
vs médiane secteur
× 598
CA / médiane (calculé)
Avec 26,9 M€ de chiffre d'affaires, COTE D AZUR ROUTAGE dépasse 75 % des 389 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises dans Alpes-Maritimes (médiane : 45 045 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
35079897100015
Nomenclature NAF
Activité & classification
82.19Z
Code NAF / APE
Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureau
Activités De Service Administratif Et De SoutienActivités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises82.19Z
Conditionneur, Entreprise de packaging, Service de conditionnement de produits
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour COTE D AZUR ROUTAGE, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
4 085
entreprises du secteur
Alpes-Maritimes
COTE D AZUR ROUTAGE fait partie des 4 085 entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises dans Alpes-Maritimes.
Autres entreprises du secteur dans Alpes-Maritimes
FAQ
Questions fréquentes sur COTE D AZUR ROUTAGE
Quel est le SIRET de COTE D AZUR ROUTAGE ?
Le SIRET de COTE D AZUR ROUTAGE est 35079897100015 (SIREN 350798971, NIC 00015).
Qui dirige COTE D AZUR ROUTAGE ?
COTE D AZUR ROUTAGE est dirigée par Mauriz GONZALES (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de COTE D AZUR ROUTAGE ?
Le chiffre d'affaires de COTE D AZUR ROUTAGE est de 26,9 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe COTE D AZUR ROUTAGE face aux autres entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises du département Alpes-Maritimes ?
Avec 26,9 M€ de chiffre d'affaires, COTE D AZUR ROUTAGE figure dans le quart supérieur des 389 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises recensées dans le département Alpes-Maritimes, dont la médiane s'établit à 45 045 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises compte le département Alpes-Maritimes ?
Le département Alpes-Maritimes compte 4 085 entreprises du secteur Activités de service de bureau, de soutien administratif et d autre soutien aux entreprises, dont 389 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte COTE D AZUR ROUTAGE ?
COTE D AZUR ROUTAGE relève de la tranche d'effectif « 50 à 99 salariés » (donnée 2023).
Quelle est la convention collective de COTE D AZUR ROUTAGE ?
COTE D AZUR ROUTAGE est rattachée à la convention collective IDCC 1611.
Où est située COTE D AZUR ROUTAGE ?
COTE D AZUR ROUTAGE est située au 16 RUE CASIER 3 06510 CARROS, 06510 CARROS.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
