Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE

COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE

SIRET79780084400020ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Esthéticienne, Salon de beauté, Institut de soins esthétiques — MONTROND-LES-BAINS (42210), Loire

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE

COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à MONTROND-LES-BAINS (Loire). Son activité relève du secteur activités de services aux personnes, créée en 2013, elle emploie 0 salarié (n'ayant pas d'effectif au 31/12 mais ayant employé des salariés au cours de l'année de référence). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 552 676 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
552 676 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
33 064 €
Marge nette 6 % (calculée)
Effectifs
0 salarié (n'ayant pas d'effectif au 31/12 mais ayant employé des salariés au cours de l'année de référence)
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
13 ans
Créée en 2013 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 73
  • +33 4 •• •• •• 61
Emails
  • c••••••@cosmofame.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

5 canaux

Présentation

À propos de COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE

COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE est une entreprise basée à MONTROND-LES-BAINS (42210). Elle est dirigée par Nathalie SALOMON (Gérant).

ActivitéNAF 96.02B

Esthéticienne, Salon de beauté, Institut de soins esthétiques

Soins de beauté

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2019

552 676 €

Top 25 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 552 676 €
p25 · 33 866 €
médiane · 78 309 €
p75 · 167 080 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 147 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

33 064 €

Exercice 2019

Marge nette

6 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 7

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires 2019552 676 €
Résultat net 201933 064 €
Médiane secteur (Activités de services aux personnes, Loire)78 309 €

Avec 552 676 € de chiffre d'affaires, COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE dépasse 75 % des 147 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes dans Loire (médiane : 78 309 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

79780084400020

SIREN 797800844 · NIC 00020TVA FR03797800844 (calculée)
Dénomination
COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE
Adresse
22 RUE ARISTIDE BRIAND 42210 MONTROND-LES-BAINS42210 MONTROND-LES-BAINS (42) — LA VILLA TOSCANE 1
Date de création
01/10/2013
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Nathalie SALOMONGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

96.02B

Code NAF / APE

Soins de beauté

Autres Activités De ServicesActivités de services aux personnes96.02B

Esthéticienne, Salon de beauté, Institut de soins esthétiques

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
0 salarié (n'ayant pas d'effectif au 31/12 mais ayant employé des salariés au cours de l'année de référence)Année de validité : 2024
Employeur
Non

Maillage local

Contexte local

Implantation

3 792

entreprises du secteur
Loire

COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE fait partie des 3 792 entreprises du secteur Activités de services aux personnes dans Loire.

FAQ

Questions fréquentes sur COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE

Quel est le SIRET de COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE ?

Le SIRET de COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE est 79780084400020 (SIREN 797800844, NIC 00020).

Qui dirige COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE ?

COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE est dirigée par Nathalie SALOMON (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE ?

Le chiffre d'affaires de COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE est de 552 676 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE face aux autres entreprises du secteur Activités de services aux personnes du département Loire ?

Avec 552 676 € de chiffre d'affaires, COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE figure dans le quart supérieur des 147 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes recensées dans le département Loire, dont la médiane s'établit à 78 309 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de services aux personnes compte le département Loire ?

Le département Loire compte 3 792 entreprises du secteur Activités de services aux personnes, dont 147 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE ?

COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE relève de la tranche d'effectif « 0 salarié (n'ayant pas d'effectif au 31/12 mais ayant employé des salariés au cours de l'année de référence) » (donnée 2024).

Où est située COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE ?

COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE est située au 22 RUE ARISTIDE BRIAND 42210 MONTROND-LES-BAINS, 42210 MONTROND-LES-BAINS.

Quelle est l'activité de COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE ?

L'activité de COSMOFAME NAIL COSMETICS FRANCE relève du secteur « Esthéticienne, Salon de beauté, Institut de soins esthétiques » (code NAF 96.02B — Soins de beauté).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement