Fiche entreprise
CODE CUISINE LONGWY
Traiteur événementiel, Service de restauration pour événements, Entreprise de catering — COSNES-ET-ROMAIN (54400), Meurthe-et-Moselle
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — CODE CUISINE LONGWY
CODE CUISINE LONGWY est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à COSNES-ET-ROMAIN (Meurthe-et-Moselle). Son activité relève du secteur activités de service de restauration, créée en 2013, elle emploie 20 à 49 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de CODE CUISINE LONGWY
CODE CUISINE LONGWY est une entreprise basée à COSNES-ET-ROMAIN (54400). Elle est dirigée par Nicolas RIVOALLAN (Gérant).
Traiteur événementiel, Service de restauration pour événements, Entreprise de catering
Services des traiteurs
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2016
372 005 €
Position dans le secteur
Activités de service de restauration · Meurthe-et-Moselle
Résultat net
1 503 €
Exercice 2016
Marge nette
0,4 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+2,1 %
2015 → 2016
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | — | 18 867 € | — |
| 2021 | — | — | 12 730 € | — |
| 2020 | — | — | 3 204 € | — |
| 2016 | 372 005 € | +2,1 % | 1 503 € | 0,4 % |
| 2015 | 364 251 € | — | 18 112 € | 5 % |
Entre 2015 et 2016, le chiffre d'affaires de CODE CUISINE LONGWY est passé de 364 251 € à 372 005 €, soit +2,1 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 372 005 € de chiffre d'affaires, CODE CUISINE LONGWY dépasse 50 % des 357 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration dans Meurthe-et-Moselle (médiane : 211 263 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
79224839500024
Nomenclature NAF
Activité & classification
56.21Z
Code NAF / APE
Services des traiteurs
Hébergement Et RestaurationActivités de service de restauration56.21Z
Traiteur événementiel, Service de restauration pour événements, Entreprise de catering
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour CODE CUISINE LONGWY, de la plus récente à la plus ancienne.
4 documents- Procédures collectives — Jugement de plan de redressementPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Procédures collectives — Dépôt de l'état des créancesPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Procédures collectives — Autre jugement prononçantPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Procédures collectives — Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciairePDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
2 247
entreprises du secteur
Meurthe-et-Moselle
CODE CUISINE LONGWY fait partie des 2 247 entreprises du secteur Activités de service de restauration dans Meurthe-et-Moselle.
Autres entreprises du secteur dans Meurthe-et-Moselle
FAQ
Questions fréquentes sur CODE CUISINE LONGWY
Quel est le SIRET de CODE CUISINE LONGWY ?
Le SIRET de CODE CUISINE LONGWY est 79224839500024 (SIREN 792248395, NIC 00024).
Qui dirige CODE CUISINE LONGWY ?
CODE CUISINE LONGWY est dirigée par Nicolas RIVOALLAN (Gérant).
Comment se situe CODE CUISINE LONGWY face aux autres entreprises du secteur Activités de service de restauration du département Meurthe-et-Moselle ?
Avec 372 005 € de chiffre d'affaires, CODE CUISINE LONGWY se situe au-dessus de la médiane des 357 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration recensées dans le département Meurthe-et-Moselle, dont la médiane s'établit à 211 263 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de service de restauration compte le département Meurthe-et-Moselle ?
Le département Meurthe-et-Moselle compte 2 247 entreprises du secteur Activités de service de restauration, dont 357 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte CODE CUISINE LONGWY ?
CODE CUISINE LONGWY relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de CODE CUISINE LONGWY ?
CODE CUISINE LONGWY est rattachée à la convention collective IDCC 953.
Où est située CODE CUISINE LONGWY ?
CODE CUISINE LONGWY est située au 58 RUE DU BEARN 54400 COSNES-ET-ROMAIN, 54400 COSNES-ET-ROMAIN.
Quelle est l'activité de CODE CUISINE LONGWY ?
L'activité de CODE CUISINE LONGWY relève du secteur « Traiteur événementiel, Service de restauration pour événements, Entreprise de catering » (code NAF 56.21Z — Services des traiteurs).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
