Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo CHAZ IMMO

CHAZ IMMO

SIRET80465474700026ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise — SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT (42170), Loire

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — CHAZ IMMO

CHAZ IMMO est une SAS, société par actions simplifiée basée à SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT (Loire). Son activité relève du secteur construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, créée en 2014, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 2,6 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
2,6 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
232 574 €
Marge nette 8,9 % (calculée)
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
12 ans
Créée en 2014 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 47
Emails
  • c••••••@groupe-chazelle.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

5 canaux

Présentation

À propos de CHAZ IMMO

CHAZ IMMO est une entreprise basée à SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT (42170). Elle est dirigée par Valerie TEYSSOT (Président).

ActivitéNAF 41.10B

Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise

Promotion immobilière de bureaux

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

2,6 M€

Top 25 % du secteur+1 619,6 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 2,6 M€
p25 · 9 701 €
médiane · 82 116 €
p75 · 1,1 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 146 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

232 574 €

Exercice 2025

Marge nette

8,9 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+1 619,6 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 32

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires
544 014 €
2,6 M€
2021
2022
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, Loire) : 82 116 € (hors échelle du graphe).
Croissance du CA vs exercice précédent
+69,6 %
+1 619,6 %
2022
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
2 764 €
232 574 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
0,5 %
8,9 %
2021
2022
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de CHAZ IMMO par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20252,6 M€+1 619,6 %232 574 €8,9 %
2024151 315 €−76,2 %101 120 €66,8 %
2023636 964 €−31 %31 722 €5 %
2022922 739 €+69,6 %39 971 €4,3 %
2021544 014 €—2 764 €0,5 %

Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de CHAZ IMMO est passé de 544 014 € à 2,6 M€, soit +378,3 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 2,6 M€ de chiffre d'affaires, CHAZ IMMO dépasse 75 % des 146 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels dans Loire (médiane : 82 116 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

80465474700026

SIREN 804654747 · NIC 00026TVA FR40804654747 (calculée)
Dénomination
CHAZ IMMO
Adresse
172 AVENUE DU STADE 42170 SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT42170 SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT (42) — LE CINEPOLE BATIMENT D
Date de création
15/09/2014
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Valerie TEYSSOTPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

41.10B

Code NAF / APE

Promotion immobilière de bureaux

ConstructionConstruction de bâtiments résidentiels et non résidentiels41.10B

Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Non

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour CHAZ IMMO, de la plus récente à la plus ancienne.

2 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

725

entreprises du secteur
Loire

FAQ

Questions fréquentes sur CHAZ IMMO

Quel est le SIRET de CHAZ IMMO ?

Le SIRET de CHAZ IMMO est 80465474700026 (SIREN 804654747, NIC 00026).

Qui dirige CHAZ IMMO ?

CHAZ IMMO est dirigée par Valerie TEYSSOT (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de CHAZ IMMO ?

Le chiffre d'affaires de CHAZ IMMO est de 2,6 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe CHAZ IMMO face aux autres entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels du département Loire ?

Avec 2,6 M€ de chiffre d'affaires, CHAZ IMMO figure dans le quart supérieur des 146 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels recensées dans le département Loire, dont la médiane s'établit à 82 116 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels compte le département Loire ?

Le département Loire compte 725 entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, dont 146 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte CHAZ IMMO ?

CHAZ IMMO relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située CHAZ IMMO ?

CHAZ IMMO est située au 172 AVENUE DU STADE 42170 SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT, 42170 SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT.

Quelle est l'activité de CHAZ IMMO ?

L'activité de CHAZ IMMO relève du secteur « Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise » (code NAF 41.10B — Promotion immobilière de bureaux).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement