Fiche entreprise
CATELIN SAS
Transporteur régional, Entreprise de livraison locale, Logistique de proximité — DAMMARIE-LES-LYS (77190), Seine-et-Marne
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — CATELIN SAS
CATELIN SAS est une SAS, société par actions simplifiée basée à DAMMARIE-LES-LYS (Seine-et-Marne). Son activité relève du secteur transports terrestres et transports par conduites, créée en 1987, elle emploie 20 à 49 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de CATELIN SAS
CATELIN SAS est une entreprise basée à DAMMARIE-LES-LYS (77190). Elle est dirigée par HOLDING LINAY (Président).
Transporteur régional, Entreprise de livraison locale, Logistique de proximité
Transports routiers de fret de proximité
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2023
4,5 M€
Position dans le secteur
Transports terrestres et transports par conduites · Seine-et-Marne
Résultat net
3 189 €
Exercice 2023
Marge nette
0,1 %
RN / CA (calculée)
vs médiane secteur
× 62
CA / médiane (calculé)
Avec 4,5 M€ de chiffre d'affaires, CATELIN SAS dépasse 75 % des 817 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Seine-et-Marne (médiane : 72 427 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
34189696700013
Nomenclature NAF
Activité & classification
49.41B
Code NAF / APE
Transports routiers de fret de proximité
Transports Et EntreposageTransports terrestres et transports par conduites49.41B
Transporteur régional, Entreprise de livraison locale, Logistique de proximité
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour CATELIN SAS, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Ventes et cessions — Avis initialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
7 035
entreprises du secteur
Seine-et-Marne
CATELIN SAS fait partie des 7 035 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Seine-et-Marne.
Autres entreprises du secteur dans Seine-et-Marne
FAQ
Questions fréquentes sur CATELIN SAS
Quel est le SIRET de CATELIN SAS ?
Le SIRET de CATELIN SAS est 34189696700013 (SIREN 341896967, NIC 00013).
Qui dirige CATELIN SAS ?
CATELIN SAS est dirigée par HOLDING LINAY (Président).
Comment se situe CATELIN SAS face aux autres entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites du département Seine-et-Marne ?
Avec 4,5 M€ de chiffre d'affaires, CATELIN SAS figure dans le quart supérieur des 817 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites recensées dans le département Seine-et-Marne, dont la médiane s'établit à 72 427 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites compte le département Seine-et-Marne ?
Le département Seine-et-Marne compte 7 035 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites, dont 817 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte CATELIN SAS ?
CATELIN SAS relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de CATELIN SAS ?
CATELIN SAS est rattachée à la convention collective IDCC 16.
Où est située CATELIN SAS ?
CATELIN SAS est située au 123 AVENUE ANDRE AMPERE 77190 DAMMARIE-LES-LYS, 77190 DAMMARIE-LES-LYS.
Quelle est l'activité de CATELIN SAS ?
L'activité de CATELIN SAS relève du secteur « Transporteur régional, Entreprise de livraison locale, Logistique de proximité » (code NAF 49.41B — Transports routiers de fret de proximité).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
