Fiche entreprise
CARON DEMOLITION
Démolisseur, Entreprise de démolition, Technicien en démolition — OYONNAX (01100), Ain
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — CARON DEMOLITION
CARON DEMOLITION est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à OYONNAX (Ain). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2016, elle emploie 3 à 5 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de CARON DEMOLITION
CARON DEMOLITION est une entreprise basée à OYONNAX (01100). Elle est dirigée par Eric CARON (Gérant).
Démolisseur, Entreprise de démolition, Technicien en démolition
Travaux de démolition
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2021
1,8 M€
Position dans le secteur
Travaux de construction spécialisés · Ain
Résultat net
42 806 €
Exercice 2021
Marge nette
2,3 %
RN / CA (calculée)
vs médiane secteur
× 7
CA / médiane (calculé)
Avec 1,8 M€ de chiffre d'affaires, CARON DEMOLITION dépasse 75 % des 695 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Ain (médiane : 274 400 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
81926186800015
Nomenclature NAF
Activité & classification
43.11Z
Code NAF / APE
Travaux de démolition
ConstructionTravaux de construction spécialisés43.11Z
Démolisseur, Entreprise de démolition, Technicien en démolition
Maillage local
Contexte local
Implantation
7 073
entreprises du secteur
Ain
CARON DEMOLITION fait partie des 7 073 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Ain.
Autres entreprises du secteur dans Ain
FAQ
Questions fréquentes sur CARON DEMOLITION
Quel est le SIRET de CARON DEMOLITION ?
Le SIRET de CARON DEMOLITION est 81926186800015 (SIREN 819261868, NIC 00015).
Qui dirige CARON DEMOLITION ?
CARON DEMOLITION est dirigée par Eric CARON (Gérant).
Comment se situe CARON DEMOLITION face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Ain ?
Avec 1,8 M€ de chiffre d'affaires, CARON DEMOLITION figure dans le quart supérieur des 695 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Ain, dont la médiane s'établit à 274 400 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Ain ?
Le département Ain compte 7 073 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 695 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte CARON DEMOLITION ?
CARON DEMOLITION relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de CARON DEMOLITION ?
CARON DEMOLITION est rattachée à la convention collective IDCC 1596.
Où est située CARON DEMOLITION ?
CARON DEMOLITION est située au 16 RUE PARADIS 01100 OYONNAX, 01100 OYONNAX.
Quelle est l'activité de CARON DEMOLITION ?
L'activité de CARON DEMOLITION relève du secteur « Démolisseur, Entreprise de démolition, Technicien en démolition » (code NAF 43.11Z — Travaux de démolition).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
