Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo CABINET TESTARD BERTHAUD

CABINET TESTARD BERTHAUD

SIRET34505278100050ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal — BOURG-EN-BRESSE (01000), Ain

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — CABINET TESTARD BERTHAUD

CABINET TESTARD BERTHAUD est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à BOURG-EN-BRESSE (Ain). Son activité relève du secteur activités juridiques et comptables, créée en 1988, elle emploie 10 à 19 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
2,2 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
59 153 €
Marge nette 2,7 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
38 ans
Créée en 1988 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 80
  • +33 4 •• •• •• 80
Emails
  • c••••••@testard-berthaud.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de CABINET TESTARD BERTHAUD

CABINET TESTARD BERTHAUD est une entreprise basée à BOURG-EN-BRESSE (01000). Elle est dirigée par Jacques PIROUX (Gérant).

ActivitéNAF 69.20Z

Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal

Activités comptables

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2022

2,2 M€

Top 25 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 2,2 M€
p25 · 113 902 €
médiane · 263 367 €
p75 · 906 000 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 57 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

59 153 €

Exercice 2022

Marge nette

2,7 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 8

CA / médiane (calculé)

Résultat net 202163 822 €
Médiane secteur (Activités juridiques et comptables, Ain)263 367 €

Avec 2,2 M€ de chiffre d'affaires, CABINET TESTARD BERTHAUD dépasse 75 % des 57 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités juridiques et comptables dans Ain (médiane : 263 367 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

34505278100050

SIREN 345052781 · NIC 00050TVA FR60345052781 (calculée)
Dénomination
CABINET TESTARD BERTHAUD
Adresse
452 RUE LEOPOLD LE HON 01000 BOURG-EN-BRESSE01000 BOURG-EN-BRESSE (01) — ZONE ARTISANALE LES ARBELLES
Date de création
31/03/1988
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Jacques PIROUXGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

69.20Z

Code NAF / APE

Activités comptables

Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités juridiques et comptables69.20Z

Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 787
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

503

entreprises du secteur
Ain

FAQ

Questions fréquentes sur CABINET TESTARD BERTHAUD

Quel est le SIRET de CABINET TESTARD BERTHAUD ?

Le SIRET de CABINET TESTARD BERTHAUD est 34505278100050 (SIREN 345052781, NIC 00050).

Qui dirige CABINET TESTARD BERTHAUD ?

CABINET TESTARD BERTHAUD est dirigée par Jacques PIROUX (Gérant).

Comment se situe CABINET TESTARD BERTHAUD face aux autres entreprises du secteur Activités juridiques et comptables du département Ain ?

Avec 2,2 M€ de chiffre d'affaires, CABINET TESTARD BERTHAUD figure dans le quart supérieur des 57 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités juridiques et comptables recensées dans le département Ain, dont la médiane s'établit à 263 367 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités juridiques et comptables compte le département Ain ?

Le département Ain compte 503 entreprises du secteur Activités juridiques et comptables, dont 57 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte CABINET TESTARD BERTHAUD ?

CABINET TESTARD BERTHAUD relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de CABINET TESTARD BERTHAUD ?

CABINET TESTARD BERTHAUD est rattachée à la convention collective IDCC 787.

Où est située CABINET TESTARD BERTHAUD ?

CABINET TESTARD BERTHAUD est située au 452 RUE LEOPOLD LE HON 01000 BOURG-EN-BRESSE, 01000 BOURG-EN-BRESSE.

Quelle est l'activité de CABINET TESTARD BERTHAUD ?

L'activité de CABINET TESTARD BERTHAUD relève du secteur « Comptable, Auditeur financier, Cabinet de conseil fiscal » (code NAF 69.20Z — Activités comptables).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement