Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo CABINET DE L'HOTEL DE VILLE

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE

SIRET50116974200019ActiveSociété d'exercice libéral à responsabilité limitéePME

Dentiste, Clinique dentaire, Cabinet d orthodontie — LE HAVRE (76600), Seine-Maritime

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — CABINET DE L'HOTEL DE VILLE

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE est une Société d'exercice libéral à responsabilité limitée basée à LE HAVRE (Seine-Maritime). Son activité relève du secteur activités pour la santé humaine, créée en 2007, elle emploie 6 à 9 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
1,4 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
145 860 €
Marge nette 10,2 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
19 ans
Créée en 2007 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 2 •• •• •• 95
  • +33 2 •• •• •• 95
Emails
  • v••••••••@wanadoo.fr
  • c••••••@agenceiceberg.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de CABINET DE L'HOTEL DE VILLE

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE est une entreprise basée à LE HAVRE (76600). Elle est dirigée par Vincent GALLO (Gérant).

ActivitéNAF 86.23Z

Dentiste, Clinique dentaire, Cabinet d orthodontie

Pratique dentaire

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2016

1,4 M€

Top 50 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,4 M€
p25 · 236 505 €
médiane · 678 489 €
p75 · 2,6 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 123 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

145 860 €

Exercice 2016

Marge nette

10,2 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 2

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires 20161,4 M€
Résultat net 2016145 860 €
Médiane secteur (Activités pour la santé humaine, Seine-Maritime)678 489 €

Avec 1,4 M€ de chiffre d'affaires, CABINET DE L'HOTEL DE VILLE dépasse 50 % des 123 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités pour la santé humaine dans Seine-Maritime (médiane : 678 489 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

50116974200019

SIREN 501169742 · NIC 00019TVA FR23501169742 (calculée)
Dénomination
CABINET DE L'HOTEL DE VILLE
Adresse
40 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE 76600 LE HAVRE76600 LE HAVRE (76)
Date de création
27/11/2007
Forme Juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitéeCatégorie : 5485
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Vincent GALLOGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

86.23Z

Code NAF / APE

Pratique dentaire

Santé Humaine Et Activités D Action SocialeActivités pour la santé humaine86.23Z

Dentiste, Clinique dentaire, Cabinet d orthodontie

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1619
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour CABINET DE L'HOTEL DE VILLE, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

7 874

entreprises du secteur
Seine-Maritime

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE fait partie des 7 874 entreprises du secteur Activités pour la santé humaine dans Seine-Maritime.

FAQ

Questions fréquentes sur CABINET DE L'HOTEL DE VILLE

Quel est le SIRET de CABINET DE L'HOTEL DE VILLE ?

Le SIRET de CABINET DE L'HOTEL DE VILLE est 50116974200019 (SIREN 501169742, NIC 00019).

Qui dirige CABINET DE L'HOTEL DE VILLE ?

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE est dirigée par Vincent GALLO (Gérant).

Comment se situe CABINET DE L'HOTEL DE VILLE face aux autres entreprises du secteur Activités pour la santé humaine du département Seine-Maritime ?

Avec 1,4 M€ de chiffre d'affaires, CABINET DE L'HOTEL DE VILLE se situe au-dessus de la médiane des 123 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités pour la santé humaine recensées dans le département Seine-Maritime, dont la médiane s'établit à 678 489 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités pour la santé humaine compte le département Seine-Maritime ?

Le département Seine-Maritime compte 7 874 entreprises du secteur Activités pour la santé humaine, dont 123 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte CABINET DE L'HOTEL DE VILLE ?

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de CABINET DE L'HOTEL DE VILLE ?

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE est rattachée à la convention collective IDCC 1619.

Où est située CABINET DE L'HOTEL DE VILLE ?

CABINET DE L'HOTEL DE VILLE est située au 40 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE 76600 LE HAVRE, 76600 LE HAVRE.

Quelle est l'activité de CABINET DE L'HOTEL DE VILLE ?

L'activité de CABINET DE L'HOTEL DE VILLE relève du secteur « Dentiste, Clinique dentaire, Cabinet d orthodontie » (code NAF 86.23Z — Pratique dentaire).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement