Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo BOUCHERIE BEN

BOUCHERIE BEN

SIRET81204506000017ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Boucherie, Charcuterie, Magasin de viandes — NANCY (54000), Meurthe-et-Moselle

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — BOUCHERIE BEN

BOUCHERIE BEN est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à NANCY (Meurthe-et-Moselle). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 2015, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 646 869 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
646 869 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
17 893 €
Marge nette 2,8 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
11 ans
Créée en 2015 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 9 •• •• •• 43
  • +33 3 •• •• •• 69
Emails
  • c••••••@boucherie-ben.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de BOUCHERIE BEN

BOUCHERIE BEN est une entreprise basée à NANCY (54000). Elle est dirigée par Abdessamad BENDIMRED (Gérant).

ActivitéNAF 47.22Z

Boucherie, Charcuterie, Magasin de viandes

Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

646 869 €

Top 50 % du secteur+30,8 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 646 869 €
p25 · 164 845 €
médiane · 526 142 €
p75 · 2,1 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 480 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

17 893 €

Exercice 2025

Marge nette

2,8 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+30,8 %

2024 → 2025

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de détail, Meurthe-et-Moselle) · 526 142 €
451 738 €
646 869 €
2020
2021
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
−6 %
+30,8 %
2021
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−4 428 €
17 893 €
2020
2021
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−1 %
2,8 %
2020
2021
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de BOUCHERIE BEN par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2025646 869 €+30,8 %17 893 €2,8 %
2024494 674 €+0,2 %−16 111 €−3,3 %
2023493 508 €+16,3 %−3 696 €−0,7 %
2021424 503 €−6 %−2 800 €−0,7 %
2020451 738 €—−4 428 €−1 %

Entre 2020 et 2025, le chiffre d'affaires de BOUCHERIE BEN est passé de 451 738 € à 646 869 €, soit +43,2 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 646 869 € de chiffre d'affaires, BOUCHERIE BEN dépasse 50 % des 480 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Meurthe-et-Moselle (médiane : 526 142 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

81204506000017

SIREN 812045060 · NIC 00017TVA FR77812045060 (calculée)
Dénomination
BOUCHERIE BEN
Adresse
60 RUE SAINT NICOLAS 54000 NANCY54000 NANCY (54)
Date de création
01/06/2015
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Abdessamad BENDIMREDGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

47.22Z

Code NAF / APE

Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé

CommerceCommerce de détail47.22Z

Boucherie, Charcuterie, Magasin de viandes

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 992
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

7 395

entreprises du secteur
Meurthe-et-Moselle

BOUCHERIE BEN fait partie des 7 395 entreprises du secteur Commerce de détail dans Meurthe-et-Moselle.

Autres entreprises du secteur dans Meurthe-et-Moselle

FAQ

Questions fréquentes sur BOUCHERIE BEN

Quel est le SIRET de BOUCHERIE BEN ?

Le SIRET de BOUCHERIE BEN est 81204506000017 (SIREN 812045060, NIC 00017).

Qui dirige BOUCHERIE BEN ?

BOUCHERIE BEN est dirigée par Abdessamad BENDIMRED (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de BOUCHERIE BEN ?

Le chiffre d'affaires de BOUCHERIE BEN est de 646 869 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe BOUCHERIE BEN face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Meurthe-et-Moselle ?

Avec 646 869 € de chiffre d'affaires, BOUCHERIE BEN se situe au-dessus de la médiane des 480 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Meurthe-et-Moselle, dont la médiane s'établit à 526 142 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Meurthe-et-Moselle ?

Le département Meurthe-et-Moselle compte 7 395 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 480 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte BOUCHERIE BEN ?

BOUCHERIE BEN relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de BOUCHERIE BEN ?

BOUCHERIE BEN est rattachée à la convention collective IDCC 992.

Où est située BOUCHERIE BEN ?

BOUCHERIE BEN est située au 60 RUE SAINT NICOLAS 54000 NANCY, 54000 NANCY.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement