Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo BHARLEV INVEST

BHARLEV INVEST

SIRET49000094000026ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations — LE MESNIL-AMELOT (77990), Seine-et-Marne

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — BHARLEV INVEST

BHARLEV INVEST est une SAS, société par actions simplifiée basée à LE MESNIL-AMELOT (Seine-et-Marne). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2006, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 391 261 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
391 261 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
−255 445 €
Marge nette −65,3 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
20 ans
Créée en 2006 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 1 •• •• •• 67
  • +33 0 •• •• •• 26
Emails
  • c••••••@bharlev.com
  • c••••••@wpagency.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

4 canaux

Présentation

À propos de BHARLEV INVEST

BHARLEV INVEST est une entreprise basée à LE MESNIL-AMELOT (77990). Elle est dirigée par Christian CAUGANT (Président).

ActivitéNAF 64.20Z

Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations

Activités des sociétés holding

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

391 261 €

Top 25 % du secteur+2,3 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 391 261 €
p25 · 0 €
médiane · 3 038 €
p75 · 144 761 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 390 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

−255 445 €

Exercice 2025

Marge nette

−65,3 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+2,3 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 129

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires
278 864 €
391 261 €
2021
2022
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, Seine-et-Marne) : 3 038 € (hors échelle du graphe).
Croissance du CA vs exercice précédent
+96,2 %
+2,3 %
2022
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−488 603 €
−255 445 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−175,2 %
−65,3 %
2021
2022
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de BHARLEV INVEST par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2025391 261 €+2,3 %−255 445 €−65,3 %
2024382 544 €−48,1 %−344 008 €−89,9 %
2023737 692 €+34,8 %303 670 €41,2 %
2022547 233 €+96,2 %−173 491 €−31,7 %
2021278 864 €—−488 603 €−175,2 %

Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de BHARLEV INVEST est passé de 278 864 € à 391 261 €, soit +40,3 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 391 261 € de chiffre d'affaires, BHARLEV INVEST dépasse 75 % des 1390 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Seine-et-Marne (médiane : 3 038 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

49000094000026

SIREN 490000940 · NIC 00026TVA FR36490000940 (calculée)
Dénomination
BHARLEV INVEST
Adresse
1 RUE PAUL SERAMY 77990 LE MESNIL-AMELOT77990 LE MESNIL-AMELOT (77) — ZAC DES 20 ARPENTS
Date de création
29/04/2006
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Christian CAUGANTPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

64.20Z

Code NAF / APE

Activités des sociétés holding

Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension64.20Z

Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour BHARLEV INVEST, de la plus récente à la plus ancienne.

3 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

2 432

entreprises du secteur
Seine-et-Marne

BHARLEV INVEST fait partie des 2 432 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Seine-et-Marne.

FAQ

Questions fréquentes sur BHARLEV INVEST

Quel est le SIRET de BHARLEV INVEST ?

Le SIRET de BHARLEV INVEST est 49000094000026 (SIREN 490000940, NIC 00026).

Qui dirige BHARLEV INVEST ?

BHARLEV INVEST est dirigée par Christian CAUGANT (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de BHARLEV INVEST ?

Le chiffre d'affaires de BHARLEV INVEST est de 391 261 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe BHARLEV INVEST face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Seine-et-Marne ?

Avec 391 261 € de chiffre d'affaires, BHARLEV INVEST figure dans le quart supérieur des 1 390 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Seine-et-Marne, dont la médiane s'établit à 3 038 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Seine-et-Marne ?

Le département Seine-et-Marne compte 2 432 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 1 390 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte BHARLEV INVEST ?

BHARLEV INVEST relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Où est située BHARLEV INVEST ?

BHARLEV INVEST est située au 1 RUE PAUL SERAMY 77990 LE MESNIL-AMELOT, 77990 LE MESNIL-AMELOT.

Quelle est l'activité de BHARLEV INVEST ?

L'activité de BHARLEV INVEST relève du secteur « Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations » (code NAF 64.20Z — Activités des sociétés holding).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement