Fiche entreprise
AVICOLLO ENTREPRISES
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social — LA GARDE (83130), Var
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — AVICOLLO ENTREPRISES
AVICOLLO ENTREPRISES est une SAS, société par actions simplifiée basée à LA GARDE (Var). Son activité relève du secteur activités des sièges sociaux et conseil de gestion, créée en 2018, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 120 000 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de AVICOLLO ENTREPRISES
AVICOLLO ENTREPRISES est une entreprise basée à LA GARDE (83130). Elle est dirigée par Quentin OULMI (président).
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Activités des sièges sociaux
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
120 000 €
Position dans le secteur
Activités des sièges sociaux et conseil de gestion · Var
Résultat net
576 573 €
Exercice 2025
Marge nette
480,5 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+0 %
2023 → 2025
vs médiane secteur
× 3
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 120 000 € | +0 % | 576 573 € | 480,5 % |
| 2023 | 120 000 € | +0 % | 281 014 € | 234,2 % |
| 2022 | 120 000 € | +0 % | 293 530 € | 244,6 % |
| 2021 | 120 000 € | +30,4 % | 251 822 € | 209,9 % |
| 2020 | 92 000 € | — | 294 817 € | 320,5 % |
Entre 2020 et 2025, le chiffre d'affaires de AVICOLLO ENTREPRISES est passé de 92 000 € à 120 000 €, soit +30,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 120 000 € de chiffre d'affaires, AVICOLLO ENTREPRISES dépasse 50 % des 1342 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Var (médiane : 37 350 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
83806944100015
Nomenclature NAF
Activité & classification
70.10Z
Code NAF / APE
Activités des sièges sociaux
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités des sièges sociaux et conseil de gestion70.10Z
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour AVICOLLO ENTREPRISES, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administration. Modification de la forme juridiquePDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
6 857
entreprises du secteur
Var
AVICOLLO ENTREPRISES fait partie des 6 857 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Var.
Autres entreprises du secteur dans Var
FAQ
Questions fréquentes sur AVICOLLO ENTREPRISES
Quel est le SIRET de AVICOLLO ENTREPRISES ?
Le SIRET de AVICOLLO ENTREPRISES est 83806944100015 (SIREN 838069441, NIC 00015).
Qui dirige AVICOLLO ENTREPRISES ?
AVICOLLO ENTREPRISES est dirigée par Quentin OULMI (président).
Quel est le chiffre d'affaires de AVICOLLO ENTREPRISES ?
Le chiffre d'affaires de AVICOLLO ENTREPRISES est de 120 000 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe AVICOLLO ENTREPRISES face aux autres entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion du département Var ?
Avec 120 000 € de chiffre d'affaires, AVICOLLO ENTREPRISES se situe au-dessus de la médiane des 1 342 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion recensées dans le département Var, dont la médiane s'établit à 37 350 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion compte le département Var ?
Le département Var compte 6 857 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion, dont 1 342 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte AVICOLLO ENTREPRISES ?
AVICOLLO ENTREPRISES relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de AVICOLLO ENTREPRISES ?
AVICOLLO ENTREPRISES est rattachée à la convention collective IDCC 2420.
Où est située AVICOLLO ENTREPRISES ?
AVICOLLO ENTREPRISES est située au 364 RUE DES FRERES LUMIERE 83130 LA GARDE, 83130 LA GARDE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
