Fiche entreprise
ATELIER PHUONG
Finisseur de bois, Usine de finition bois, Producteur de bois fini — IVRY-SUR-SEINE (94200), Val-de-Marne
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — ATELIER PHUONG
ATELIER PHUONG est une SAS, société par actions simplifiée basée à IVRY-SUR-SEINE (Val-de-Marne). Son activité relève du secteur travail du bois et fabrication d articles en bois et en liège, à l exception des meubles ; fabrication d articles en vannerie et sparterie, créée en 1999, elle emploie 10 à 19 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de ATELIER PHUONG
ATELIER PHUONG est une entreprise basée à IVRY-SUR-SEINE (94200). Elle est dirigée par Eric PHUONG (Président).
Finisseur de bois, Usine de finition bois, Producteur de bois fini
Fabrication d'objets divers en bois ; fabrication d'objets en liège, vannerie et sparterie
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2021
1,3 M€
Résultat net
−5 331 €
Exercice 2021
Marge nette
−0,4 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+10,4 %
2020 → 2021
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | — | 42 087 € | — |
| 2023 | — | — | 215 903 € | — |
| 2022 | — | — | 21 486 € | — |
| 2021 | 1,3 M€ | +10,4 % | −5 331 € | −0,4 % |
| 2020 | 1,2 M€ | — | −116 134 € | −9,6 % |
Entre 2020 et 2021, le chiffre d'affaires de ATELIER PHUONG est passé de 1,2 M€ à 1,3 M€, soit +10,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
42265574600028
Nomenclature NAF
Activité & classification
16.29Z
Code NAF / APE
Fabrication d'objets divers en bois ; fabrication d'objets en liège, vannerie et sparterie
Industrie ManufacturièreTravail du bois et fabrication d articles en bois et en liège, à l exception des meubles ; fabrication d articles en vannerie et sparterie16.29Z
Finisseur de bois, Usine de finition bois, Producteur de bois fini
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour ATELIER PHUONG, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur le capitalPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administration, transfert du siège socialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
55
entreprises du secteur
Val-de-Marne
ATELIER PHUONG fait partie des 55 entreprises du secteur Travail du bois et fabrication d articles en bois et en liège, à l exception des meubles ; fabrication d articles en vannerie et sparterie dans Val-de-Marne.
Autres entreprises du secteur dans Val-de-Marne
FAQ
Questions fréquentes sur ATELIER PHUONG
Quel est le SIRET de ATELIER PHUONG ?
Le SIRET de ATELIER PHUONG est 42265574600028 (SIREN 422655746, NIC 00028).
Qui dirige ATELIER PHUONG ?
ATELIER PHUONG est dirigée par Eric PHUONG (Président).
Combien d'entreprises du secteur Travail du bois et fabrication d articles en bois et en liège, à l exception des meubles ; fabrication d articles en vannerie et sparterie compte le département Val-de-Marne ?
Le département Val-de-Marne compte 55 entreprises du secteur Travail du bois et fabrication d articles en bois et en liège, à l exception des meubles ; fabrication d articles en vannerie et sparterie, dont 6 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte ATELIER PHUONG ?
ATELIER PHUONG relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de ATELIER PHUONG ?
ATELIER PHUONG est rattachée à la convention collective IDCC 1411.
Où est située ATELIER PHUONG ?
ATELIER PHUONG est située au 90 RUE VICTOR HUGO 94200 IVRY-SUR-SEINE, 94200 IVRY-SUR-SEINE.
Quelle est l'activité de ATELIER PHUONG ?
L'activité de ATELIER PHUONG relève du secteur « Finisseur de bois, Usine de finition bois, Producteur de bois fini » (code NAF 16.29Z — Fabrication d'objets divers en bois ; fabrication d'objets en liège, vannerie et sparterie).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
