Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo ATELIER DAMOUR

ATELIER DAMOUR

SIRET78537764900039ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Ingénieur en instrumentation, Producteur d instruments scientifiques, Usine de fabrication d instrumentation technique — LEVALLOIS-PERRET (92300), Hauts-de-Seine

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — ATELIER DAMOUR

ATELIER DAMOUR est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à LEVALLOIS-PERRET (Hauts-de-Seine). Son activité relève du secteur fabrication de produits informatiques, électroniques et optiques, créée en 1900, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 162 147 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
162 147 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
−983 €
Marge nette −0,6 % (calculée)
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
126 ans
Créée en 1900 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 1 •• •• •• 82
Emails
  • i•••@orthos.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

1 canal

Présentation

À propos de ATELIER DAMOUR

ATELIER DAMOUR est une entreprise basée à LEVALLOIS-PERRET (92300). Elle est dirigée par Olivier DAMOUR (Gérant).

ActivitéNAF 26.51B

Ingénieur en instrumentation, Producteur d instruments scientifiques, Usine de fabrication d instrumentation technique

Fabrication d'instrumentation scientifique et technique

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2016

162 147 €

Position dans le secteur

Cette entreprise · 162 147 €
p25 · 1,4 M€
médiane · 20,2 M€
p75 · 186,1 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 52 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

−983 €

Exercice 2016

Marge nette

−0,6 %

RN / CA (calculée)

Chiffre d'affaires 2016162 147 €
Résultat net 2016−983 €
Médiane secteur (Fabrication de produits informatiques, électroniques et optiques, Hauts-de-Seine)20,2 M€

Le chiffre d'affaires médian du secteur Fabrication de produits informatiques, électroniques et optiques dans Hauts-de-Seine est de 20,2 M€ (52 entreprises au CA connu — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

78537764900039

SIREN 785377649 · NIC 00039TVA FR49785377649 (calculée)
Dénomination
ATELIER DAMOUR
Adresse
43 RUE DANTON 92300 LEVALLOIS-PERRET92300 LEVALLOIS-PERRET (92) — 43 A 47
Date de création
01/01/1900
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Olivier DAMOURGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

26.51B

Code NAF / APE

Fabrication d'instrumentation scientifique et technique

Industrie ManufacturièreFabrication de produits informatiques, électroniques et optiques26.51B

Ingénieur en instrumentation, Producteur d instruments scientifiques, Usine de fabrication d instrumentation technique

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour ATELIER DAMOUR, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

126

entreprises du secteur
Hauts-de-Seine

ATELIER DAMOUR fait partie des 126 entreprises du secteur Fabrication de produits informatiques, électroniques et optiques dans Hauts-de-Seine.

FAQ

Questions fréquentes sur ATELIER DAMOUR

Quel est le SIRET de ATELIER DAMOUR ?

Le SIRET de ATELIER DAMOUR est 78537764900039 (SIREN 785377649, NIC 00039).

Qui dirige ATELIER DAMOUR ?

ATELIER DAMOUR est dirigée par Olivier DAMOUR (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de ATELIER DAMOUR ?

Le chiffre d'affaires de ATELIER DAMOUR est de 162 147 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Fabrication de produits informatiques, électroniques et optiques compte le département Hauts-de-Seine ?

Le département Hauts-de-Seine compte 126 entreprises du secteur Fabrication de produits informatiques, électroniques et optiques, dont 52 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte ATELIER DAMOUR ?

ATELIER DAMOUR relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située ATELIER DAMOUR ?

ATELIER DAMOUR est située au 43 RUE DANTON 92300 LEVALLOIS-PERRET, 92300 LEVALLOIS-PERRET.

Quelle est l'activité de ATELIER DAMOUR ?

L'activité de ATELIER DAMOUR relève du secteur « Ingénieur en instrumentation, Producteur d instruments scientifiques, Usine de fabrication d instrumentation technique » (code NAF 26.51B — Fabrication d'instrumentation scientifique et technique).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement