Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo ASTEEN FINANCES

ASTEEN FINANCES

SIRET53339746900016ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social — CHAMPNIERS (16430), Charente

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — ASTEEN FINANCES

ASTEEN FINANCES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à CHAMPNIERS (Charente). Son activité relève du secteur activités des sièges sociaux et conseil de gestion, créée en 2011, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Résultat net
4 457 €
Dernier exercice publié
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
15 ans
Créée en 2011 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 5 •• •• •• 46
Emails
  • n••••••@dxcom.net

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de ASTEEN FINANCES

ASTEEN FINANCES est une entreprise basée à CHAMPNIERS (16430). Elle est dirigée par Bertrand POIGNANT (Gérant associé unique).

ActivitéNAF 70.10Z

Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social

Activités des sièges sociaux

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Résultat net

4 457 €

Exercice 2023

Résultat net 2019−563 €
Médiane secteur (Activités des sièges sociaux et conseil de gestion, Charente)46 102 €

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

53339746900016

SIREN 533397469 · NIC 00016TVA FR06533397469 (calculée)
Dénomination
ASTEEN FINANCES
Adresse
RUE DES PLANTIERS 16430 CHAMPNIERS16430 CHAMPNIERS (16)
Date de création
01/07/2011
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Bertrand POIGNANTGérant associé unique

Nomenclature NAF

Activité & classification

70.10Z

Code NAF / APE

Activités des sièges sociaux

Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités des sièges sociaux et conseil de gestion70.10Z

Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Non

Maillage local

Contexte local

Implantation

1 144

entreprises du secteur
Charente

ASTEEN FINANCES fait partie des 1 144 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Charente.

FAQ

Questions fréquentes sur ASTEEN FINANCES

Quel est le SIRET de ASTEEN FINANCES ?

Le SIRET de ASTEEN FINANCES est 53339746900016 (SIREN 533397469, NIC 00016).

Qui dirige ASTEEN FINANCES ?

ASTEEN FINANCES est dirigée par Bertrand POIGNANT (Gérant associé unique).

Combien d'entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion compte le département Charente ?

Le département Charente compte 1 144 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion, dont 199 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte ASTEEN FINANCES ?

ASTEEN FINANCES relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située ASTEEN FINANCES ?

ASTEEN FINANCES est située au RUE DES PLANTIERS 16430 CHAMPNIERS, 16430 CHAMPNIERS.

Quelle est l'activité de ASTEEN FINANCES ?

L'activité de ASTEEN FINANCES relève du secteur « Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social » (code NAF 70.10Z — Activités des sièges sociaux).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement