Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo ARTICOOP SERVICE

ARTICOOP SERVICE

SIRET52039107900016ActiveSARL coopérative artisanalePME

Services de bien-être, Entreprise de soutien familial, Consultant en services divers — EVREUX (27000), Eure

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — ARTICOOP SERVICE

ARTICOOP SERVICE est une SARL coopérative artisanale basée à EVREUX (Eure). Son activité relève du secteur activités de services aux personnes, créée en 2010, elle emploie 6 à 9 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Résultat net
146 350 €
Dernier exercice publié
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
16 ans
Créée en 2010 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 2 •• •• •• 26
  • +33 2 •• •• •• 26
Emails
  • c••••••@articoop.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de ARTICOOP SERVICE

ARTICOOP SERVICE est une entreprise basée à EVREUX (27000). Elle est dirigée par Gregory ALLINE.

ActivitéNAF 96.09Z

Services de bien-être, Entreprise de soutien familial, Consultant en services divers

Autres services personnels n.c.a.

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Résultat net

146 350 €

Exercice 2025

Résultat net 202035 610 €
Médiane secteur (Activités de services aux personnes, Eure)101 549 €

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

52039107900016

SIREN 520391079 · NIC 00016TVA FR56520391079 (calculée)
Dénomination
ARTICOOP SERVICE
Adresse
67 RUE PIERRE TAL-COAT 27000 EVREUX27000 EVREUX (27)
Date de création
01/03/2010
Forme Juridique
SARL coopérative artisanaleCatégorie : 5453
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Gregory ALLINE

Nomenclature NAF

Activité & classification

96.09Z

Code NAF / APE

Autres services personnels n.c.a.

Autres Activités De ServicesActivités de services aux personnes96.09Z

Services de bien-être, Entreprise de soutien familial, Consultant en services divers

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 9999
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

2 862

entreprises du secteur
Eure

ARTICOOP SERVICE fait partie des 2 862 entreprises du secteur Activités de services aux personnes dans Eure.

FAQ

Questions fréquentes sur ARTICOOP SERVICE

Quel est le SIRET de ARTICOOP SERVICE ?

Le SIRET de ARTICOOP SERVICE est 52039107900016 (SIREN 520391079, NIC 00016).

Qui dirige ARTICOOP SERVICE ?

ARTICOOP SERVICE est dirigée par Gregory ALLINE.

Combien d'entreprises du secteur Activités de services aux personnes compte le département Eure ?

Le département Eure compte 2 862 entreprises du secteur Activités de services aux personnes, dont 121 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte ARTICOOP SERVICE ?

ARTICOOP SERVICE relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de ARTICOOP SERVICE ?

ARTICOOP SERVICE est rattachée à la convention collective IDCC 9999.

Où est située ARTICOOP SERVICE ?

ARTICOOP SERVICE est située au 67 RUE PIERRE TAL-COAT 27000 EVREUX, 27000 EVREUX.

Quelle est l'activité de ARTICOOP SERVICE ?

L'activité de ARTICOOP SERVICE relève du secteur « Services de bien-être, Entreprise de soutien familial, Consultant en services divers » (code NAF 96.09Z — Autres services personnels n.c.a.).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement