Fiche entreprise
ARC EN CIEL CAMPING CARS
Concessionnaire automobile, Boutique de voitures, Magasin de véhicules — GUIDEL (56520), Morbihan
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — ARC EN CIEL CAMPING CARS
ARC EN CIEL CAMPING CARS est une SAS, société par actions simplifiée basée à GUIDEL (Morbihan). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 1992, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 8,5 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de ARC EN CIEL CAMPING CARS
ARC EN CIEL CAMPING CARS est une entreprise basée à GUIDEL (56520). Elle est dirigée par Damien BESNARD (Président).
Concessionnaire automobile, Boutique de voitures, Magasin de véhicules
Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
8,5 M€
Position dans le secteur
Commerce de détail · Morbihan
Résultat net
88 356 €
Exercice 2025
Marge nette
1 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−3,8 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 10
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8,5 M€ | −3,8 % | 88 356 € | 1 % |
| 2024 | 8,9 M€ | +11,3 % | 105 614 € | 1,2 % |
| 2023 | 8 M€ | −12,7 % | 187 145 € | 2,4 % |
| 2022 | 9,1 M€ | +9,4 % | 333 209 € | 3,7 % |
| 2021 | 8,3 M€ | — | 175 441 € | 2,1 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de ARC EN CIEL CAMPING CARS est passé de 8,3 M€ à 8,5 M€, soit +2,3 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 8,5 M€ de chiffre d'affaires, ARC EN CIEL CAMPING CARS dépasse 75 % des 440 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Morbihan (médiane : 851 689 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
38430143800022
Nomenclature NAF
Activité & classification
45.11Z
Code NAF / APE
Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers
CommerceCommerce de détail45.11Z
Concessionnaire automobile, Boutique de voitures, Magasin de véhicules
Maillage local
Contexte local
Implantation
7 897
entreprises du secteur
Morbihan
ARC EN CIEL CAMPING CARS fait partie des 7 897 entreprises du secteur Commerce de détail dans Morbihan.
Autres entreprises du secteur dans Morbihan
FAQ
Questions fréquentes sur ARC EN CIEL CAMPING CARS
Quel est le SIRET de ARC EN CIEL CAMPING CARS ?
Le SIRET de ARC EN CIEL CAMPING CARS est 38430143800022 (SIREN 384301438, NIC 00022).
Qui dirige ARC EN CIEL CAMPING CARS ?
ARC EN CIEL CAMPING CARS est dirigée par Damien BESNARD (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de ARC EN CIEL CAMPING CARS ?
Le chiffre d'affaires de ARC EN CIEL CAMPING CARS est de 8,5 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe ARC EN CIEL CAMPING CARS face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Morbihan ?
Avec 8,5 M€ de chiffre d'affaires, ARC EN CIEL CAMPING CARS figure dans le quart supérieur des 440 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Morbihan, dont la médiane s'établit à 851 689 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Morbihan ?
Le département Morbihan compte 7 897 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 440 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte ARC EN CIEL CAMPING CARS ?
ARC EN CIEL CAMPING CARS relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de ARC EN CIEL CAMPING CARS ?
ARC EN CIEL CAMPING CARS est rattachée à la convention collective IDCC 1557.
Où est située ARC EN CIEL CAMPING CARS ?
ARC EN CIEL CAMPING CARS est située au ZA DE PEN MANE 56520 GUIDEL, 56520 GUIDEL.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
