Fiche entreprise
ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations — MORDELLES (35310), Ille-et-Vilaine
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING
ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING est une SAS, société par actions simplifiée basée à MORDELLES (Ille-et-Vilaine). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2002, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 694 209 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING
ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING est une entreprise basée à MORDELLES (35310). Elle est dirigée par ALSTEF GROUP (Président).
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Activités des sociétés holding
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
694 209 €
Position dans le secteur
Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension · Ille-et-Vilaine
Résultat net
1,2 M€
Exercice 2025
Marge nette
180 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+4,9 %
2024 → 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 694 209 € | +4,9 % | 1,2 M€ | 180 % |
| 2024 | 661 932 € | −10,2 % | 205 912 € | 31,1 % |
| 2023 | 737 359 € | +3,1 % | 188 352 € | 25,5 % |
| 2022 | 715 134 € | +5,7 % | 896 703 € | 125,4 % |
| 2021 | 676 881 € | — | 9,4 M€ | 1 395,2 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING est passé de 676 881 € à 694 209 €, soit +2,6 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 694 209 € de chiffre d'affaires, ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING dépasse 75 % des 2376 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Ille-et-Vilaine (médiane : 0 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
44104246200016
Nomenclature NAF
Activité & classification
64.20Z
Code NAF / APE
Activités des sociétés holding
Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension64.20Z
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur la dénominationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
5 123
entreprises du secteur
Ille-et-Vilaine
ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING fait partie des 5 123 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Ille-et-Vilaine.
Autres entreprises du secteur dans Ille-et-Vilaine
FAQ
Questions fréquentes sur ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING
Quel est le SIRET de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING ?
Le SIRET de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING est 44104246200016 (SIREN 441042462, NIC 00016).
Qui dirige ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING ?
ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING est dirigée par ALSTEF GROUP (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING ?
Le chiffre d'affaires de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING est de 694 209 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Ille-et-Vilaine ?
Avec 694 209 € de chiffre d'affaires, ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING figure dans le quart supérieur des 2 376 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Ille-et-Vilaine, dont la médiane s'établit à 0 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Ille-et-Vilaine ?
Le département Ille-et-Vilaine compte 5 123 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 2 376 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING ?
ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».
Où est située ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING ?
ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING est située au 9 ROUTE DE CHAVAGNE 35310 MORDELLES, 35310 MORDELLES.
Quelle est l'activité de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING ?
L'activité de ALSTEF MOBILE ROBOTICS HOLDING relève du secteur « Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations » (code NAF 64.20Z — Activités des sociétés holding).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
