Fiche entreprise
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE
Bureau d études techniques, Ingénieur-conseil, Géomètre-expert, Ingénieur d études, Économiste de la construction — ANNECY (74000), Haute-Savoie
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE est une Autre SARL coopérative basée à ANNECY (Haute-Savoie). Son activité relève du secteur activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques, créée en 2010, elle emploie 10 à 19 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE est une entreprise basée à ANNECY (74000). Elle est dirigée par Louis-Marie VIVANT (gérant).
Bureau d études techniques, Ingénieur-conseil, Géomètre-expert, Ingénieur d études, Économiste de la construction
Ingénierie, études techniques
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Résultat net
28 583 €
Exercice 2026
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
52016021900033
Nomenclature NAF
Activité & classification
71.12B
Code NAF / APE
Ingénierie, études techniques
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques71.12B
Bureau d études techniques, Ingénieur-conseil, Géomètre-expert, Ingénieur d études, Économiste de la construction
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE, de la plus récente à la plus ancienne.
3 documents- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
1 816
entreprises du secteur
Haute-Savoie
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE fait partie des 1 816 entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques dans Haute-Savoie.
Autres entreprises du secteur dans Haute-Savoie
FAQ
Questions fréquentes sur AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE
Quel est le SIRET de AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE ?
Le SIRET de AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE est 52016021900033 (SIREN 520160219, NIC 00033).
Qui dirige AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE ?
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE est dirigée par Louis-Marie VIVANT (gérant).
Combien d'entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques compte le département Haute-Savoie ?
Le département Haute-Savoie compte 1 816 entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques, dont 277 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE ?
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE ?
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE est rattachée à la convention collective IDCC 1486.
Où est située AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE ?
AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE est située au 1 RUE ROYALE 74000 ANNECY, 74000 ANNECY.
Quelle est l'activité de AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE ?
L'activité de AIR - AGENCE INNOVATION RESPONSABLE relève du secteur « Bureau d études techniques, Ingénieur-conseil, Géomètre-expert, Ingénieur d études, Économiste de la construction » (code NAF 71.12B — Ingénierie, études techniques).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
