Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE

SIRET34863909700032ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise — AGEN (47000), Lot-et-Garonne

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à AGEN (Lot-et-Garonne). Son activité relève du secteur construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, créée en 1988, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 1,3 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
1,3 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
11 524 €
Marge nette 0,9 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
38 ans
Créée en 1988 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 5 •• •• •• 99
Emails
  • c••••••@francehabitatconfort47.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

1 canal

Présentation

À propos de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est une entreprise basée à AGEN (47000). Elle est dirigée par Florian JAKTORSKI (Gérant).

ActivitéNAF 41.10A

Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise

Promotion immobilière de logements

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

1,3 M€

Top 25 % du secteur−53,7 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,3 M€
p25 · 7 360 €
médiane · 143 879 €
p75 · 397 342 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 38 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

11 524 €

Exercice 2025

Marge nette

0,9 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−53,7 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 9

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, Lot-et-Garonne) · 143 879 €
3 M€
1,3 M€
2021
2022
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
−11,4 %
−53,7 %
2022
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
266 042 €
11 524 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
8,9 %
0,9 %
2021
2022
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20251,3 M€−53,7 %11 524 €0,9 %
20242,9 M€+10,5 %269 919 €9,4 %
20232,6 M€−1,9 %172 273 €6,6 %
20222,7 M€−11,4 %94 750 €3,6 %
20213 M€—266 042 €8,9 %

Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est passé de 3 M€ à 1,3 M€, soit −55,5 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 1,3 M€ de chiffre d'affaires, AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE dépasse 75 % des 38 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels dans Lot-et-Garonne (médiane : 143 879 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

34863909700032

SIREN 348639097 · NIC 00032TVA FR59348639097 (calculée)
Dénomination
AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE
Adresse
293 AVENUE DU GENERAL LECLERC 47000 AGEN47000 AGEN (47)
Date de création
22/11/1988
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Florian JAKTORSKIGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

41.10A

Code NAF / APE

Promotion immobilière de logements

ConstructionConstruction de bâtiments résidentiels et non résidentiels41.10A

Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 804
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

442

entreprises du secteur
Lot-et-Garonne

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE fait partie des 442 entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels dans Lot-et-Garonne.

FAQ

Questions fréquentes sur AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE

Quel est le SIRET de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE ?

Le SIRET de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est 34863909700032 (SIREN 348639097, NIC 00032).

Qui dirige AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE ?

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est dirigée par Florian JAKTORSKI (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE ?

Le chiffre d'affaires de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est de 1,3 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE face aux autres entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels du département Lot-et-Garonne ?

Avec 1,3 M€ de chiffre d'affaires, AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE figure dans le quart supérieur des 38 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels recensées dans le département Lot-et-Garonne, dont la médiane s'établit à 143 879 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels compte le département Lot-et-Garonne ?

Le département Lot-et-Garonne compte 442 entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, dont 38 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE ?

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE ?

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est rattachée à la convention collective IDCC 804.

Où est située AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE ?

AGENCE CONSEIL CONSTRUCTION SERVICE est située au 293 AVENUE DU GENERAL LECLERC 47000 AGEN, 47000 AGEN.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement