Fiche entreprise
AERA GROUP
Services financiers divers, Entreprise de finance non assurantielle, Consultant financier — PARIS (75008), Paris
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — AERA GROUP
AERA GROUP est une SAS, société par actions simplifiée basée à PARIS (Paris). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2015, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 35,2 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de AERA GROUP
AERA GROUP est une entreprise basée à PARIS (75008). Elle est dirigée par Aurelie LEPAGE (Président).
Services financiers divers, Entreprise de finance non assurantielle, Consultant financier
Activités spécialisées, scientifiques et techniques diverses
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
35,2 M€
Position dans le secteur
Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension · Paris
Résultat net
11,3 M€
Exercice 2025
Marge nette
32,2 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+4,4 %
2024 → 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 35,2 M€ | +4,4 % | 11,3 M€ | 32,2 % |
| 2024 | 33,7 M€ | +35,8 % | 11 M€ | 32,7 % |
| 2023 | 24,8 M€ | +8,8 % | 3,2 M€ | 13 % |
| 2022 | 22,8 M€ | +51,6 % | 5 M€ | 22,1 % |
| 2021 | 15 M€ | — | 2,7 M€ | 17,7 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de AERA GROUP est passé de 15 M€ à 35,2 M€, soit +134 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 35,2 M€ de chiffre d'affaires, AERA GROUP dépasse 75 % des 10140 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Paris (médiane : 0 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
81280732900022
Nomenclature NAF
Activité & classification
74.90B
Code NAF / APE
Activités spécialisées, scientifiques et techniques diverses
Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension74.90B
Services financiers divers, Entreprise de finance non assurantielle, Consultant financier
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour AERA GROUP, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (augmentation)PDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
24 082
entreprises du secteur
Paris
AERA GROUP fait partie des 24 082 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Paris.
Autres entreprises du secteur dans Paris
FAQ
Questions fréquentes sur AERA GROUP
Quel est le SIRET de AERA GROUP ?
Le SIRET de AERA GROUP est 81280732900022 (SIREN 812807329, NIC 00022).
Qui dirige AERA GROUP ?
AERA GROUP est dirigée par Aurelie LEPAGE (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de AERA GROUP ?
Le chiffre d'affaires de AERA GROUP est de 35,2 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe AERA GROUP face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Paris ?
Avec 35,2 M€ de chiffre d'affaires, AERA GROUP figure dans le quart supérieur des 10 140 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Paris, dont la médiane s'établit à 0 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Paris ?
Le département Paris compte 24 082 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 10 140 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte AERA GROUP ?
AERA GROUP relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de AERA GROUP ?
AERA GROUP est rattachée à la convention collective IDCC 1486.
Où est située AERA GROUP ?
AERA GROUP est située au 28 COURS ALBERT IER 75008 PARIS, 75008 PARIS.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
