Fiche entreprise
AED INVESTISSEMENTS
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations — JAVRON-LES-CHAPELLES (53250), Mayenne
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — AED INVESTISSEMENTS
AED INVESTISSEMENTS est une SAS, société par actions simplifiée basée à JAVRON-LES-CHAPELLES (Mayenne). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2010, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 35 254 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de AED INVESTISSEMENTS
AED INVESTISSEMENTS est une entreprise basée à JAVRON-LES-CHAPELLES (53250). Elle est dirigée par Eric DENIAU (Gérant(e)).
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Activités des sociétés holding
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
35 254 €
Position dans le secteur
Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension · Mayenne
Résultat net
−67 288 €
Exercice 2025
Marge nette
−190,9 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+9,4 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 11
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 35 254 € | +9,4 % | −67 288 € | −190,9 % |
| 2024 | 32 235 € | +34,1 % | 836 350 € | 2 594,5 % |
| 2023 | 24 046 € | +131,2 % | 440 478 € | 1 831,8 % |
| 2022 | 10 400 € | — | −9 542 € | −91,8 % |
| 2021 | 0 € | — | 5 410 € | — |
Avec 35 254 € de chiffre d'affaires, AED INVESTISSEMENTS dépasse 50 % des 553 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Mayenne (médiane : 3 171 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
52907591300010
Nomenclature NAF
Activité & classification
64.20Z
Code NAF / APE
Activités des sociétés holding
Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension64.20Z
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour AED INVESTISSEMENTS, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
912
entreprises du secteur
Mayenne
AED INVESTISSEMENTS fait partie des 912 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Mayenne.
Autres entreprises du secteur dans Mayenne
FAQ
Questions fréquentes sur AED INVESTISSEMENTS
Quel est le SIRET de AED INVESTISSEMENTS ?
Le SIRET de AED INVESTISSEMENTS est 52907591300010 (SIREN 529075913, NIC 00010).
Qui dirige AED INVESTISSEMENTS ?
AED INVESTISSEMENTS est dirigée par Eric DENIAU (Gérant(e)).
Quel est le chiffre d'affaires de AED INVESTISSEMENTS ?
Le chiffre d'affaires de AED INVESTISSEMENTS est de 35 254 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe AED INVESTISSEMENTS face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Mayenne ?
Avec 35 254 € de chiffre d'affaires, AED INVESTISSEMENTS se situe au-dessus de la médiane des 553 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Mayenne, dont la médiane s'établit à 3 171 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Mayenne ?
Le département Mayenne compte 912 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 553 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte AED INVESTISSEMENTS ?
AED INVESTISSEMENTS relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de AED INVESTISSEMENTS ?
AED INVESTISSEMENTS est rattachée à la convention collective IDCC 9999.
Où est située AED INVESTISSEMENTS ?
AED INVESTISSEMENTS est située au 21 LES DOMAINES 53250 JAVRON-LES-CHAPELLES, 53250 JAVRON-LES-CHAPELLES.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
